Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее характерными типами квартир с помещениями в разных уровнях являются квартиры двухсторонней ориентации. Они и наиболее распространены в практике проектирования





Двухэтажные жилые ячейки получил и наибольшее распространение среди квартир двухсторонней ориентации. Их функционально- планировочная ориентация может быть довольно разнообразной, что будет зависеть от типа дома и размеров конструктивного шага поперечных стен.

Решение двухэтажных квартир требует самого внимательного от­ношения к положению и планировке внутри квартирной лестницы.

Положение лестницы влияет не только на функциональное постро­ение квартиры, но отражается и на ширине корпуса дома. Широкий корпус — одни из важнейших критериев его экономичности.

Чаще всего внутриквартирная лестница проектируется в перед­ней или в общей комнате. При размещении ее в передней все помеще­ния в первом уровне остаются изолированными. Таким образом сохра­няется независимое функционирование индивидуальной зоны и зоны помещений общесемейного назначения.



Внутриквартирные лестницы проектируются облеченной конструк­ции, чаще деревянными, или с использованием металла. Они могут быть открытыми со всех сторон, хотя пространство под лестницей, там, где трудно маневрировать мебелью, может быть застроено, и использовано в качестве кладовки.

Квартиры с общей комнатой двойной высоты встречаются значи­тельно реже.

При соблюдении определенных соотношений площади общей комна­ты к ее высоте, такие квартиры обладают особыми качествами пространственного построения интерьера.

При этих условиях потребуется значительное увеличение площа­ди общей комнаты, что, естественно скажется на стоимости квартиры.

В секционных домах квартиры с расположением помещений в разных условиях целесообразно решать лишь в верхних этажах, с целью увеличения дома, или его части для создания силуэта, без использо­вания лифта, если это дом средней этажности. В поэтажном располо­жении квартир проектирование их в два этажа ухудшает экономичес­кие показатели дома.



Специфика функционально-планировочной

Date: 2015-09-03; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию