Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двухквартирные дома. Двухквартирный дом обладает всеми качествами, которые свойственны одноквартирному дому





По организации функциональных связей, планировочных элементов он близок к одноквартирному дому. Так же как и одноквартирный, двухквартирный дом с участком наиболее приспособленным для подсобного хозяйства с крупным и мелким скотом, птицей, садом и огородом.

Двухквартирный дом экономичнее одноквартирных и по себестоимости строительства и в эксплуатации. Они имеют меньший периметр наружных стен, приходящихся на одну квартиру, и тем самым меньше охлаждаемых поверхностей. Стоимость квартиры в них ниже на 8—10 %, а расходы на отопление сокращаются на 15—18 %. В практике проектирования и строительства двухквартирных домов обычно содержат одинаковые квартиры, отчего их называют спаренными.

Не исключены решения при которых в доме будет две разные по числу комнат квартиры.



Блокированные дома.

Рациональный тип многоэтажного дома - многоквартирный дом блокированного типа. В таком доме все квартиры имеют самостоятельные входы и есть возможность для каждой из них организовать примыкающий земельный участок. Блокированный дом может быть одно-, двух-, трехэтажным и состоять из одного и более блоков. Этот тип жилища обладает всеми преимуществами индивидуального дома и вместе с тем име­ет более высокие экономические показатели по сравнению с одно и двухквартирными домами. Так, стоимость 1 м2 жилой площади в одноэтажном блокированием доме на 15—17 % ниже, а расходы на отопление на 30—35 %, чем в одноквартирном. По отношению к двухквартирному дому соответственно на 5—7 % и 10—12 %.

Участок как и при индивидуальном доме, представляет собой часть жилища, его зеленую открытую площадь. У домов блокированного типа, как правило неограниченная ориентация по сторонам света. Это связано с тем, что в большинстве случаев квартиры имеют световой фронт на противоположных или смежных сторонах.

Квартиры в домах блокированного типа имеют два входа. Это необходимо для связи с участком, часть которого перед домом со стороны улицы, а часть — за домом. Попасть из одной в другую можно через квартиру или через сквозной проход рядом.

Простота конструктивных схем блокированных домов - многократ­ная повторяемость и ограниченность числа элементов конструкции в них способствует максимальной стандартизации конструктивных элемен­тов, что важно для индустриальных методов строительства.

Date: 2015-09-03; view: 852; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию