Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дома с квартирами в двух уровнях





Одноквартирные дома с общей площадью свыше 90 м2 целесообразно проектировать в двух уровнях. Такие дома принято называть коттеджами. Первый этаж обычно занимает передняя с тамбуром, общая комната одна из спален, кухня (кухня—столовая), подсобные и хозяйственные помещения. На втором этаже спальные помещения.

Существует несколько типов домов с квартирами в двух уровнях: мансардный дом, дом с неполным вторым этажом, дом со смещением уров­ней пола, одна из частей которого одноэтажная


.


Прием домов в двух уровнях:

А - с мансардой без излома и с изломом крыши;

Б - часть квартиры расположена в двух уровнях (с чердаком или без);

в - вся квартира расположена в двух уровнях (с чердаком и без черда­ка);

Г - дом с перепадом уровней полов на пол-этажа.

В мансардном доме помещения верхнего этажа располагаются в пределах чердачного пространства. Уклон скатной крыши должен быть не менее 450 При меньших углах устройство мансардного этажа почти исключается.

Внутренняя связь помещений в домах с квартирами в двух уровнях осуществляется при помощи внутриквартирных лестниц. Для экономии их делают круче и уже, чем обычные обще-домовые лестницы. Лестница может быть ограничена стенами или быть открытой. Открытая лестни­ца становится активным элементом интерьера квартиры. Иногда ее располагают в общей комнате, когда там нет спального места.

Выбор приема расположения к типа лестниц зависят от общего планировочного замысла к конструкции перекрытия над первым этажом. Целесообразно располагать лестницы вдоль настила или блока перекрытия.

В домах с квартирами в двух уровнях важно при проектировали правильно разместить санитарные узлы. Расположение их во втором эта­же должно быть указано планировкой нижнего этажа.

Date: 2015-09-03; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию