Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для секционного дома характерно объединение на каждом этаже нескольких квартир вокруг лестницы или лестнично-лифтового узла с распределительным холлом





Жилые дома секционного типа самые распространенные в городской застройке благодаря разнообразию планировочных структур.

В коридорных домах доступ в квартиры обеспечивается коридорами, ведущими к лестнице и лифтам. Число квартир вдоль коридора может быть практически любым, важно лишь соблюдать нормативные расстояния между лестницами. Этажность таких домов может быть любой (от З и вы­ше).

Галерейные дома по коммуникационной структуре аналогичны коридорным. Различие между иным состоит в том, что галерея располагается вдоль протяженной стороны здания, остаются открытой и получает естественное освещение. Через галерею можно обеспечить сквозное проветривание квартир.



Недостаток галерейного дома при поэтажном расположении галерей заключен в меньшей, в сравнении с секционным и коридорным типом до­ма, ширине корпуса, что снижает его теплотехнические качества. В связи с этим основной зоной его распространения остаются районы с теплым климатом.

В жилищном строительстве нередко применяют смешанные варианты коммуникационного обеспечения квартир, что приводит к появлению коридорно-секционных, галерейно-секционных и других систем.

Дом усадебного типа предназначен главным образом для строитель­ства в сельской местности.

В блокированном доме каждая квартира, как и в предыдущем случае имеет отдельный вход с уровня земли. В отличие от усадебного блокированный дом может быть до четырех этажей, если в нем предусмотрены расположенные друг над другом двухуровневые квартиры. Вход в верхние квартиры обеспечивается наружными лестницами.

Основные факторы влияющие на

Проектирование жилища.

Социальные требования к жилищу.

Демография населения и структура жилого фонда.

Date: 2015-09-03; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию