Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация подвоев тепличных роз





R. pimpinellifoliae cv. "Moneyway". Подвой известный высокой жизнес­пособностью, хорошим отрастанием побегов, но стебли для срезки излишне тонкие и недостаточного качества, в сравнение с другими подвоями.

Rosa canina "Inermis". Подвой по своей природе требующий период по­коя. Если температура роста и развития достаточно высокая и достаточное освещение в зимний период (искусственное или естественное) зимний пе­риод покоя подвою не требуется. Обычно для прививок используют вегета­тивно размноженные сорта-клоны. Этот подвой ценится за качество срезки и урожайность. Подвой относится к так называемой "суперканине". К ним относятся и некоторые другие формы и клоны Rosa canina.

Подвой суперканина "Инермис" дает более высокий урожай срезки и лучшую окраску цветков, большую устойчивость привоя к мучнистой росе, хорошее качество стеблей.

Rosa indica "Major". Имеется несколько клонов этого подвоя. Они не требуют зимнего покоя. Однако при низкой температуре субстрата выход срезки резко уменьшается. В целом он отличается высокой продуктивнос­тью срезки и качества. Подвержен поражению бактериальным раком. К по­ложительным качествам этого подвоя относят: хороший рост на легких су­песчаных и щелочных почвах. В условиях высоких летних температур на кустах роз формируются длинные крепкие побеги.

Rosa indica "Manetti". Подвой отличается хорошей побегообразующей способностью, компактной корневой системой. Чувствителен к минусовым температурам. Растет без периода покоя, зимой отличается активным рос­том. Растение не поражается вирусными болезнями, слабо поражается бак­териальным раком.

Rosa multiflora. Имеет много садовых клонов. Подвои отличаются высо­кой жизнеспособностью. Не имеют зимнего покоя.

Rosa х "Natal Brier". Гибридная роза, ее высокие технологические свой­ства способствовали широкому распространению для малообъемной культу­ры в теплицах.


Положительные влияния этого подвоя на рост роз заключается в форми­ровании более длинных побегов, достаточно высока продуктивность роз в жарком климате, но не всех сортов. Высокое качество цветков. Одновремен­но этот подвой имеет низкую чувствительность к бактериальному раку.

Date: 2015-09-03; view: 917; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию