Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая. Видение моей собственной формы





Видение моей собственной формы

 

Теперь появилось новое переживание. Когда в медитации появлялся свет, я видел самого себя, сидящего напротив, даже когда я открывал глаза. Иногда, если я выполнял какое-то дело перед медитацией, в медитации я видел себя, его выполняющим. Если я бродил по апельсиновому саду, я видел себя, прогуливающегося взад и вперед. Это было для меня еще одним источником изумления.

Я стал очень скучать по Гурудэву. Я спрашивал себя, когда я пойду к нему и когда он позовет меня. Когда я это почувствовал, ко мне пришли три дорогих друга — Нигудхкар Гуруджи, Дживан-джи Десаи и Бабу Шетти. Они принесли мне новости из Ганеш-пури, и тогда я отправился к Гурудэву на даршан. Я пробыл в Га-нешпури несколько дней, и тогда Гурудэв сказал мне пойти и остаться в Гавдеви, в трехкомнатном доме, который он там построил. Теперь, когда я жил рядом с ним, я мог ходить на его даршан, когда мне хотелось. Я ходил регулярно, утром и вечером, а иногда я проводил с ним весь вечер. Иногда в медитации я видел себя, а иногда Гурудэва. Иногда, когда я садился медитировать на берегу реки, я видел, как я там сидел со стороны.

Я рассказал об этом Гурудэву, и он сказал: «Хм, хорошо». Позже я узнал из определенных книг по йоге, что это называется пратика-даршан, видение своей собственной формы, и что это является признаком полного очищения тела. Мое тело теперь было очень худым, но полным энергии. Я продолжал медитировать. Я завершил медитацию на Кришнешвари, черном свете, и теперь все больше и больше медитировал на Нилешвари, Голубой Жемчужине. Черный свет символизирует причинное тело, которое Джнянешвар Махарадж называл парвардха: «кончик пальца». Оно находится в сердце, и в этом теле наступает глубокий сон без сновидений. Это чистое незапятнанное состояние, находящееся за рамками чувств, и в этом состоянии нет никаких желаний, а есть лишь блаженство. Индивидуальная душа в этом теле представлена Л; в Лум и называется праджня.

Через медитацию возможно напрямую испытать грубое, тонкое, причинное и сверхпричинное тела. Причинное тело, которое я назвал Кришнешвари, черной богиней, и которое я переживал размером с кончик пальца, является третьим лепестком лотоса четырех тел. Первый лепесток красный, второй белый, а третий черный. О ученики Сиддхи, все это вы самг сможете испытать в медитации. Это можно достичь только через регулярную практику йоги. Святые назвали это дэваяна пантха: «путь богов». Кундалини Йога это великая йога и способ раскрытия Бога, потому что в этой йоге нет никакого различия между обычной жизнью, духовно) I жизнью м Богом. Это называется Сиддха-марга, путь совершенства. Это путь х освобождению.

В медитации начала появляться синяя акаша, пространство синего цвета, а с ним синяя бинду, Жемчужина безграничной силы. Когда я наблюдал за ней, я чувствовал, что мои глаза сейчас разорвутся. Мои веки не двигались; я не мог ни открыть, ни закрыть глаза. Бинду ввела меня в совершеннейший транс. Снаружи я также видел новый свет, и, когда я погружался в медитацию, передо мной появлялась Кундалини Махамайя в множестве различных форм. Какую бы форму она ни приняла, я относился к ней одинаково — как к высшей Шакти, богине Чити. Синий свет то появлялся, то исчезал, то появлялся, то исчезал. Мои глаза так закатывались вверх, что были немного выше бровей, и казалось, что они исчезали. Нечто важное происходило в области черепа. Там находятся некоторые чакры, и происходивший процесс очищал их.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию