Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия мамы





Если вы родили своего малыша в воду, то как только начинается окрашивание воды кровью, которая выделяется во время отслаивания плаценты, воду из ванны необходимо обязательно слить. Плаценту рожать только по сухому без воды!!! Попадание воды во влагалище после отслойки плаценты может привести к осложнениям в послеродовом периоде.

Очень важно чтобы с первой минуты после рождения ваш малыш все время находился с вами. Во время рождения плаценты он также должен быть у вас на руках. Давайте ему сосать грудь ровно столько, сколько он этого хочет, это поможет своевременному рождению плаценты, быстрому сокращению матки и предотвратит кровотечения. Наиболее удобное положение для рождения плаценты – на корточках. Если по какой-либо причине вам покажется это положение тяжелым, то можно рожать плаценту сидя на ведерке, такое положение может быть более удобным в случае, если ваши роды были длительными и вы утомлены.

Сразу после рождения плаценты необходимо проверить ее целостность и целостность околоплодного пузыря. Вид плаценты с материнской стороны (стороны, которой она прикреплялась к стенкам матки) напоминает соты. Нужно проверить, все ли ячейки этих “сот” находятся на месте. Если отсутствует кусочек до размера вишни, то это не страшно, он обязательно выйдет сам во время послеродовой очистки организма. Если не хватает кусочка большего размера, то см. раздел “Возможные осложнения в родах”. При проверке околоплодного пузыря также проверяют, весь ли он вышел и не складывается ли впечатление, что какого-нибудь кусочка не хватает. В случае отсутствия части околоплодного пузыря также см. раздел “Возможные осложнения в родах”.

Если плацента во время родов отслаивалась и на ней есть сгустки, то ее можно проверять, промывая под слабой струей воды и постепенно смывая сгустки. После проверки плаценту кладут в заранее приготовленную емкость (вода, миска и т.д.), при этом ни в коем случае не тянуть пуповину. Малыша заворачивают в первую пеленку – папину рубашку и папа осторожно переносит малыша и плаценту в комнату. Малыша аккуратно укладывают в гнездышко, нагретое грелкой. Маме в это время оставаться в ванне и ни в коем случае самой не вставать! Из ванны подниматься только с помощью папы очень медленно и постепенно без рывков попой вверх!!!

Маме помыться. Ввести во влагалище на глубину пальчика 2-3 кубика льда из тысячелистника (способ приготовления: заварить траву тысячелистника, процедить и заморозить в емкости для льда.) Готовить заранее, положить прокладку из ветоши, одеться и с помощью папы перейти в постель в комнате. Из ванны выходить только с помощью и поддержкой даже в том случае, если вы полны сил и энергии!

 

Date: 2015-09-03; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию