Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия будущей мамы. Наиболее важным во время этой фазы является расслабление мышц тазового дна и промежности





Наиболее важным во время этой фазы является расслабление мышц тазового дна и промежности. Визуализируйте, что ваша промежность абсолютно растворилась (см. Визуализация в родах). Не забывайте, что ваш рот и губы, а также все мышцы лица должны быть расслаблены, это расслабит ваш низ и обеспечит большее пространство для прохождения малыша по родовому каналу. Ни в коем случае не напрягайтесь и не сопротивляйтесь ощущениям, связанным с давлением на прямую кишку. Это может усилить болевые ощущения и замедлить течение родов.

Идеальный вариант во время потуг – не тужиться вообще, для этого необходимо использовать виды управляемого дыхания. (см. Приблизительная схема ваших действий на потугах). Ни в коем случае не тужтесь в промежутке между потугами, это поможет вам избежать разрывов.

Когда до головки малыша остается 1-2 пальцевых фаланг, необходимо сделать массаж влагалища с мазью арники (в крайнем случае, если нет мази арники, можно ее заменить хорошим растительным маслом). Перераспределяйте ткани, оттягивая к анусу так, чтобы образовался “кармашек”. Для того, чтоб сделать массаж, положите на ванну заранее приготовленную дощечку или деревянную полочку, постелите на нее что-то мягкое. Сядьте, ноги забросьте на края ванны. Массаж делает ткани более эластичными и предотвращает разрывы.

Если головка малыша начинает виднеться за 2-3 хорошие потуги (с начала потужного периода) значит малыш родится быстро и, по всей видимости, вы не успеете сделать массаж промежности. Для того, чтобы немного замедлить выход малыша и дать возможность хорошо раскрыться промежности, используйте дыхание “собачкой”. Если роды у вас первые то возможно, что вы захотите на какое-то время покинуть ванну. Не забывайте, что во время потуг обязательно необходимо переходить с места на место с полотенцем, придерживая промежность. Опорожняйте мочевой пузырь каждый час, это обеспечит малышу дополнительное свободное место и предотвратит травмирование мочевого пузыря. Делайте это в промежутке между потугами. Для этого не желательно пользоваться унитазом, лучше использовать ведерко.

 

Date: 2015-09-03; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию