Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия будущей мамы





Поскольку в этой фазе родов схватки наиболее сильные, длительные и болезненные (к счастью, не все женщины ощущают эти схватки как боль, для некоторых они могут быть просто сильными и мощными сокращениями), а промежутки между ними очень небольшие, то эта фаза потребует от вас максимальной концентрации и собранности за весь период родов.

Используйте визуализацию во время схваток, максимально расслабляйтесь в промежутках между ними. Пользуйтесь любым из видов дыхания, приведенных ниже, который поможет вам быть более расслабленной во время схватки. Очень важно, чтобы в этот момент ваши рот и губы были полуоткрытыми. Не забывайте, что во время схватки (в момент сокращения мышц матки) малыш почти не получает кислорода, поэтому обязательно восстанавливайте нормальное дыхание в промежутках между схватками, чтобы обеспечить полноценное дыхание малыша.

При появлении позывов к потугам, когда шейка матки еще окончательно не раскрылась, используйте “Дыхание на преждевременных потугах”, при этом абсолютно не тужась.

Если вы планируете родить своего малыша в воду (см. Преимущества родов в водную среду), то во время переходной фазы вы можете перебраться в ванну с теплой водой, вода может несколько облегчить ваше состояние, во время наиболее сильных схваток, и несколько смягчить их.

Примечание: если у вас первые роды, то вероятно вам еще прийдется, во время второго периода родов, какое-то время побыть на суше и перейти второй раз в ванну к моменту рождения малыша. (Хотя здесь нет каких-либо правил и вы можете находиться в воде, когда вам это приятно и облегчает ваши ощущения в родах).

Из личного опыта скажу, что к воде нужно несколько аккуратней относиться при рождении малышей под зодиакальными созвездиями Овна (21 марта – 20 апреля), Льва (23 июля – 23 августа) и Стрельца (23 ноября – 21 декабря). Эти знаки относятся к стихии Огня, а, как известно, вода гасит огонь. Поэтому, в случае, если вы будете долго находиться в воде во время рождения своего огненного малыша, схватки могут несколько ослабнуть или вовсе прекратиться и роды затянуться. При рождении таких малышей лучше переходить в ванну уже во втором периоде родов, перед началом потуг или на потугах.

На потугах переходить в ванну только с полотенцем, придерживающим промежность! (Для этого полотенце пропустить между ног, одну его часть держать со стороны спины, другую – со стороны живота).

 

Date: 2015-09-03; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию