Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональные состояния





Ваше эмоциональное состояние во время активной фазы по сравнению с предыдущей может очень измениться. Теперь ваши схватки требуют полной концентрации на процессе родов. Легкая эйфория скрытой фазы может смениться серьезностью, сосредоточенностью и отрешенностью от внешнего мира.

Если до этого вы не были уверенны, что роды начались, то схватки активной фазы наверняка рассеют ваши сомнения. У некоторых женщин даже может возникнуть желание отложить все это на денек-другой. Для многих эта фаза является моментом истины, пониманием того, что то, что с ними происходит, действительно должно привести к рождению малыша. Маховик родов раскручен и теперь возможно движение только вперед, к прекрасной и заветной цели – рождению здорового малыша.

Во время сильных схваток старайтесь не забывать, ради чего все это с вами происходит. Чем сильнее и продолжительней ваши схватки, тем скорее вы сможете увидеть и обнять свою кроху. Помните, что вашему малышу в этот момент намного труднее, чем вам и ему очень необходима ваша поддержка. Общайтесь с ним между схватками, поглаживайте и успокаивайте его. Вселяя в него уверенность, вы сможете немного отвлечься от своих переживаний и обрести уверенность в своих силах.

Весь процесс родов в основном контролируется изменениями, происходящими в гормональной системе будущей мамы и малыша. На то, как будут вырабатываться гормоны, необходимые для родов, влияет множество факторов (в том числе и эмоциональное состояние мамы и малыша). Поэтому постоянное общение и сотрудничество с ребенком во время родов благотворно сказывается на их течении, делает их более легкими и успешными.

В этой фазе родов у вас может возникнуть желание остаться одной, чтобы никто вам не мешал концентрироваться на схватках. Или же наоборот, вам может потребоваться постоянное присутствие будущего папы рядом.

Когда активная фаза приближается к завершению, вас уже может раздражать любая музыка или разговор, все что может отвлекать от концентрации на родах. Постарайтесь в корректной форме сказать об этом будущему папе. Раздражение во время родов не лучшее из состояний, поскольку империл-яд, вырабатываемый во время раздражения, отравляет вас, а в еще большей степени вашу кроху. В таком случае постарайтесь успокоиться с помощью глубокого замедленного дыхания.

Роды – это экзамен на прочность и гармоничность ваших отношений с мужем (если ваши роды проходят вместе с ним). Поэтому постарайтесь выдержать этот экзамен успешно.

Date: 2015-09-03; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию