Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невыдуманная история





 

П

исьма все продолжали и продолжали приходить. И в каждом из них почти одна та же просьба: “Помогите! Расскажите, как все сделать от начала и до конца”. Легко сказать: “Расскажите”. Если бы можно было бы рассказать, то, наверно, у меня бы это получилось. Но писем приходило великое множество со всех уголков Украины и в каждом описать все, что необходимо знать будущим родителям, было просто невозможно.

А дальше произошло то, что и должно было произойти. С этого момента я явственно стала ощущать помощь моих незримых помощников. Цепь случайностей и совпадений продолжалась.

Вся последующая история появления на свет моего пособия по домашним родам и благополучного рождения по этой книге первого малыша была описана в следующей моей статье “С днем рождения, малыш” и напечатана в той же газете.

Работая над своим пособием, я перебрала массу литературы: духовной, эзотерической, медицинской. И очень часто мне удавалось открыть книгу именно в том месте, которое мне необходимо было прочитать, хотя иногда это могли быть всего несколько фраз на книгу толщиной с Библию. Эта цепь не прерывается, а напротив, еще более крепнет и на сегодняшний день. Неслучайные встречи, неслучайные знакомства, неслучайные – случайности.

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАЛЫШ!

Эта история с грустным началом и чудесным счастливым концом началась в марте этого (1999) года, после того, как была напечатана в “Порадниці” моя статья “Таинство рождения”.

После появления статьи накануне 8 марта к нам стали приходить десятки и десятки писем, в которых были настоящие жизненные трагедии, связанные с неудачными родами в роддомах, боль и отчаяние, множество вопросов и надежда, за которую, как за соломинку, хватается утопающий, и, к сожалению, очень редко встречались письма радости и счастья.

Я отвечала на каждое из них. Некоторые из тех, кто нам писал, удовлетворялись полученным ответом и больше нам не писали, с некоторыми завязывалась длительная переписка. Именно такая переписка и началась с семьей из Сумской области Любой и Алексеем.

Из письма Алексея: “Мы ждем своего четвертого ребенка. Все предыдущие роды проходили в роддоме без осложнений, но у жены заболевание щитовидной железы, имея которое она родила двух последних детей. На этот раз, когда она забеременела, врачи настаивали на прерывании беременности, говорили и говорят, что может возникнуть кровотечение, что это небезопасно для ее жизни.

Мы решили рожать дома и спросить у Вас совета по этому вопросу. Напишите, пожалуйста, про все от начала и до конца…”.

Вот так все и началось. Поскольку к моменту получения письма от Любы и Алексея у нас уже были десятки писем с подобными просьбами и множеством других вопросов, связанных с домашними родами, на повестке дня стоял вопрос разработки и написания методического пособия, которое могло бы на них ответить. Так как описать все, что необходимо знать для того, чтобы такие роды прошли успешно, в каждом письме было просто невозможно.

На создание этого пособия ушло несколько месяцев упорного труда. Информация была собрана из редких источников (которые нам удалось найти во время ожидания своей малышки) и переработана с учетом личных знаний и опыта.

А пока шла работа над “Практическим руководством по родам”, переписка с Любой и Алексеем продолжалась.

Из письма Алексея: “У нас нет другого выхода, как рожать дома. Врачи нас уже замучили, посылают то в одну больницу, то в другую, запугивают мою жену, говорят ей, что она умрет во время родов. Так что, если умирать, то лучше дома. Вся надежда на Вас, Вы для нас как дар Божий, будьте милосердны к нашему ребенку. Может и есть у нас какая вина, но он ни в чем не виноват…”.

Конечно, в данном случае было бы намного проще, если бы я могла поехать и принять роды сама, поскольку такой опыт у меня уже был, но материальной возможности у Алексея оплатить поездку не было, как не было ее и у моей семьи. Кроме этого, я кормлю свою малышку грудью и ехать пришлось бы с ней, а переезд с такой крохой из Житомирской области, где мы проживали на даче или из Киева в Сумскую область был бы непростым. Поэтому помочь им я могла, только написав это пособие по родам. Да так, чтобы, открыв его, они сами, без посторонней помощи, могли полностью подготовиться к родам, сами принять малыша и знать, что с ним делать в дальнейшем.

Кроме этого, нужно было в своем ответе вселить уверенность в будущих родителей, поскольку роды с таким настроением были бы небезопасны даже дома. И здесь потребовались немалые душевные силы и безусловная собственная вера в благополучный исход родов, чтобы в сухих строчках письма поддержать их в трудный момент. И, спасибо Создателю, мне это удалось.

Из письма Алексея: “Лично я верю, что все будет хорошо, и за это спасибо Вам…”.

Работу над “Полным практическим руководством по домашним родам и родам в роддоме с подробным путеводителем по всем этапам родов и послеродовому периоду” (так мы назвали наше методическое пособие) я заканчивала в ужасной спешке, так как времени для подготовки у будущих родителей оставалось немного. В такой же спешке его набрали на компьютере и в совсем еще “сыром” виде я его отправила Любе и Алексею, даже не успев перечитать после набора.

Честно говоря, до последнего момента, пока еще не подошел срок родов, я надеялась, что возникнет какая-то возможность, благодаря которой мне удастся вырваться в Сумскую область и самой принять малыша, поскольку психологическая поддержка духовной акушерки во время домашних родов очень важна. Но срок родов приближался, а такой возможности не возникало. И хотя я так и не смогла поехать и помочь принять новорожденного, мысленно я все время старалась находиться рядом с будущими родителями и, наверно, в какой-то мере оказалась причастной к его счастливому появлению на свет.

Из письма Алексея: “Представьте, у нас все получилось и роды прошли благополучно. У нас родился мальчик. Роды прошли за 4,5 часа без осложнений, разрывов, кровотечений и т.п. и все это благодаря Вам. Малыш чувствует себя хорошо: ест, спит, улыбается (!). Пишу вам, когда малышу уже три дня. Еле-еле мы отбились от врачей, они заставляли за две недели до родов ложиться на подготовку. Они даже еще не знают, что мы рожали дома.

Date: 2015-09-03; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию