Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение Временной Структуры. Очевидно, для некоторых из вас предлагаемое здесь покажется абсурдным





Очевидно, для некоторых из вас предлагаемое здесь покажется абсурдным. Другие поймут пути взаимодействия Временных Структур и Уровней ДиНаполи только после тяжелой борьбы. Если у вас возникнут трудности на этом этапе, все прояснится, когда вы начнете работать с графическими программами, выводя одни и те же данные в ви­де графиков, построенных в различных Временных Структурах.



Уровни ДиНаполи


 


РИСУНОК 11-1

Мы начнем с простого. Получасовой график (Рисунок 11-1 А) - это восходящее движе­ние с восемью ценовыми барами. Линейный график (Рисунок 11-1В) демонстрирует всю графическую информацию, требуемую нам для создания D-уровня. Рисунок 11-1C показывает соответствующую разметку Фокусного Числа и Номеров Реакций для дан­ного Рыночного Размаха.


Глава 11


Торговля с использованием уровней ДиНаполи



 


То же самое (восходящее) ценовое Движение, но изображенное на часовом графике, имеет только четыре ценовых бара вместо восьми, так как требуется вдвое больше вре­мени для создания каждого бара. В этом процессе реакция (число) исчезает.

РИСУНОК 11-2

Оба графика одинаково точно построены в рамках использованных Временных Струк­тур. Дело в том, что по мере повышения Временной Структуры:

от пяти минут к часовой

от дневной к недельной

от недельной к месячной и т.д.,

количество Уровней ДиНаполи, по всей вероятности, уменьшится, потому что, скорее всего, снизится число Точек Реакции.

Наоборот, если вы понизите используемую Временную Структуру: от месячной к недельной от недельной к дневной от часовой до пятиминутной и т.д.,

можно ожидать увеличение количества Уровней ДиНаполи.



Уровни ДиНаполи


 


Предположим, вы игрок на дневной основе, но ваше оборудование позволяет вам полу­чать часовые данные (как бывает в случае с недорогим источником, поставляющим информацию с задержкой). Вы сумеете сгенерировать больше Фиб-узлов на часовой основе, чем при использовании дневных графиков. Исходя из этого есть возможность точнее определить области входа и места размещения стоп-ордеров. По-прежнему можно делать свой анализ в конце дня, но с часовым исходным материалом легко со­здавать дополнительные Фиб-узлы от вновь появляющихся Номеров Реакции, кото­рые иначе оказались бы захороненными в дневном баре. Эти дополнительные Фиб-уз­лы способны создавать области Скопления, невидимые для трейдеров, работающих с более высокими Временными Структурами.

ИДЕАЛИЗИРОВАННЫЙ ПРИМЕР ТОРГОВЛИ:

Давайте попробуем применить некоторые из технических приемов, описанных выше, к повседневной торговой ситуации. Предположим, мы понизили Временную Структу­ру в достаточной степени, позволяющей обнаружить область Скопления, как это пока­зано на Рисунке 11-3. Также будут определены следующие критерии относительно Тренда. Стохастик (здесь не показан) дал сигнал к "продаже", в то время как MACD (тоже не показан) определяет режим "покупки". Поэтому Тренд остается неизменно направленным вверх. Ради упрощения примем, что Тренд продержится неизменно на­правленным вверх, даже если ценовое действие пробьется к области Скопления.

РИСУНОК 11 -3

Вопросы: В каком месте вы вступили бы в рынок и где расставили свои стопы?


Глава 11 Торговля с использованием уровней ДиНаполи 177

Обдумайте вопросы, прежде чем рассматривать решения, предложенные ниже. Обра­тите внимание, здесь происходит больше того, что видно на поверхности. И кстати, есть более чем один правильный ответ.

Хайпер Хэнк: Джо, я прямо сейчас продал бы по рыночной цене, взяв прибыль в облас­ти Скопления. Тем самым я встал бы в лонг.

Этот ответ правильный только в том случае, если бы Хэнк имел возможность понизить свою Временную Структуру в достаточной степени, чтобы наблюдать Тренд на нисхо­дящем Рыночном Размахе. Хайперу Хэнку нужен нисходящий Тренд, чтобы оправ­дать его продажу, в то время как более низкая Временная Структура может стимули­ровать его к "продаже" по MACD/Стохастик, но это всего лишь предположение, на­ходящееся вне указанных критериев. Кроме того, любое закрытие его короткой пози­ции или ордер, инициирующий длинную позицию, должны быть помещены не в Скоп­ление "К", а скорее выше Скопления, чтобы увеличить возможность их исполнения. Хайпер Хэнк к тому же не ответил на вопрос полностью. Он ничего не сказал о разме­щении защитного стопа. Хэнк так стремится торговать, что не думает о своей защите. Мой совет ему - успокоиться и собраться1, иначе он может получить чрезмерно доро­гостоящий урок.

Консервативный Карл: Джо, я поместил бы покупку на развороте 0,618 Реакции 2 с постановкой стоп-ордера дальше старого минимума на Реакции 2.

Это решение предполагает, что Тренд по-прежнему будет направлен вверх на уровне 0,618 Реакции 2, а наши вводные критерии гарантировали восходящий Тренд только до Скопления. Если бы мы признали, что Тренд будет оставаться направленным вверх в точке его входа, я порекомендовал бы, чтобы Карл:

A. Поставил свой продающий стоп на, а не ниже #2 (исходим из того, что его брокер
пользуется уважением в яме).

B. Покупал выше Первичного Узла, (которым, как он заявил, является разворот 0,618
Реакции 2), а не на нем.

Если бы консервативный Карл квалифицировал свой вход, полагаясь, что Тренд оста­нется неизменным, его решение оказалось бы приемлемым, хотя, пожалуй, чрезмер­но осторожным. Если ждать, пока проявятся глубокие коррекционные движения, мо­жет получиться так, что контекст (в данном случае тренд) может к моменту достиже­ния точки входа перестать существовать, и для правильного вхождения в рынок при­дется использовать Сапера "А" или "В". См. Тактику Фибоначчи (ГЛАВА 13).

1 Он должен перечитать ГЛАВЫ 4 и 5, посвященные анализу Тренда. Существует множество источников по психологии торговли, внесенных в библиографический справочник, и список рекомендуемой литературы в приложении, которые ему пригодились бы.



Уровни ДиНаполи


 


Дилиджент Дэн: Джо, я вошел бы чуть выше Скопления, и в зависимости от моих критериев управления капиталом, поставил стоп или ниже Скопления или ниже F5 Первичного Узла. Выбрав последний способ размещения стопа, я следил бы за Трен­дом. Если бы он сломался, повернув вниз, я вышел бы по рыночной цене или рассчитал бы Уровни сопротивления ДиНаполи в этой точке, чтобы при первой же возможнос­ти закрыть свою длинную позицию на уровне или ниже Узла сопротивления.

Хороший ответ, Дэн, но ты кое-что упускаешь.

Хайпер Хэнк снова!: Я бы поставил свою покупку над первым Узлом поддержки 0,382, а стоп - ниже Скопления.

Это было бы и моим выбором, но объясни мне причину. Я не хочу упустить движение!

Дилиджент Дэн снова!: Второе решение Хайпера является выбором Джо, потому что имеет место Согласие между "ОР" хода вниз и первой областью разворота 0,382.

РИСУНОК 11 -4

ПРАВИЛЬНО! См. Рисунок 11-4.


Глава 11 Торговля с использованием уровней ДиНаполи 179

Из развития идей становится понятно, что на основе анализа, использующего одну и ту же методологию, легко получить больше одного удовлетворительного ответа.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Хотя это может быть несколько преждевременно на том уровне, на котором мы сейчас находимся, все же я расскажу поподробнее о своей технике размещения стопов.

Когда Тренды более высоких Временных Структур укажут на вход в длинную пози­цию (лучший, более безопасный контекст, чем имевшийся у нас), мой первоначаль­ный стоп, по всей вероятности, будет помещен ниже главного Узла 0,618 "*".

Если бы Тренды более высоких Временных Структур не подтверждали сделку, мой стоп был бы поставлен чуть ниже Скопления.

Если бы критерии сделки включали Сигнал Направления вверх, а не просто восходя­щий Тренд, я вошел бы чуть выше первого Узла 0,382, даже когда там не было ника­кого Согласия, так как Сигнал Направления сильнее, чем просто восходящий Тренд. Я также поставил бы покупающий стоп на старый максимум или максимум в "С" при особенно сильном Сигнале Направления (типа Несостоятельности Двойного РеПо). Ес­ли бы мне удалось закрыть обе сделки: и покупку по ордеру с условием "Или Лучше" (на первом 0,382), и "стоп на покупку", - это было бы прекрасно. Я не возражаю про­тив удвоения размера позиции при Направленных движениях.

АНАЛИЗ РАСШИРЕНИЯ D-уровней™ и LPO:

Теперь давайте рассмотрим более сложный набор Рыночных Размахов с учетом Ана­лиза Расширений Фибоначчи и Целей Разумной Прибыли (Рисунок 11-5).

РИСУНОК 11 -5

Посмотрите, сможете ли вы найти на Рисунке 11-5 все точки получения прибыли, прежде чем перевернете страницу. Как обычно, их здесь больше, чем кажется с перво­го взгляда.



Уровни ДиНаполи


 


Date: 2015-08-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию