Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прополисная настойка





Прополисная настойка должна быть первым оздоровительным средством для каждого человека. Ее начинают давать детям уже с 2-х недельного возраста. 4 капли настойки на 1 столовую ложку воды, при этом вода становится мутно белой. Не бойтесь – это такая реакция прополиса.

С возрастом количество капель увеличиваем. С 5-ти лет детям дают уже 1 чайную ложку настойки на 30 мл воды. Взрослому человеку – 1 столовую ложка на 50 мл воды, лучше всего натощак, за 20-40 минут до еды.

Первые 3-4 дня, учитывая, что настойка содержит спирт, после ее применения необходимо съедать кусочек мази с прополисом, запивая горячим чаем или лучше отварами трав. Это обеспечит защиту слизистой оболочки желудка от воспаления.

 

При восстановлении здоровья всего организма работаем не только с позвоночником, но и обязательно с нервными «датчиками», расположенными по всему телу: это уши, ладони и суставы кистей рук.

При восстановлении организма обязательно делаем массаж всей головы сверху вниз, стремясь сопроводить лимфу до самых лимфатических узлов подмышечной области.

При наличии лишних шишек и уплотнений стараемся их «растворить» при помощи мази. В идеале на костях черепа не должно быть уплотнений и наростов, кожа должна свободно двигаться при легком нажатии пальцами руки. Массаж головы всегда делаем руками и при помощи деревянного или костяного гребня. При расчесывании обязательно массируем голову гребнем от 5 до 15 минут и также стараемся это сделать 5-6 раз в сутки, чтобы улучшить циркуляцию лимфы и крови.

 

Предостережение! Ни в коем случае не проводите массаж без мази «Благо»:

1) ушибленных, воспаленных и припухших участков кожи;

2) если есть подозрение на перелом кости;

3) пациенту с лихорадкой;

4) пациенту, страдающему флебитом (воспалением вен) и тромбофлебитом (массаж может привести к отрыву тромба);

5) при наличии опухолей;

6) при варикозном расширении вен.

 

Date: 2015-09-03; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию