Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиционная торговля в сравнении с внутридневной торговлей





Вы не только должны решить, как вам торговать - аналитически или механически, но и продумать, какая временная структура вас больше всего устраивает. Затем следует убедиться, что выбранный временной масштаб оптимальный для используемого под­хода.

Это легко сделать, используя методологию, преподаваемую в этой книге. По существу, вы применяете те же самые основные критерии и к пятиминутной диаграмме, и к ме­сячной. А вот, что вам лучше всего подходит - более трудный вопрос.

Мой опыт указывает, что для трейдера-новичка, работающего вне операционного зала биржи, внутридневная игра самоубийство. Что означает "новичок?" Это любой участ­ник рынка, активно торгующий на протяжении менее одного года. А если вы занима­етесь этим лишь часть времени или от случая к случаю, вам лучше подождать три-пять лет, прежде чем переходить к внутридневной торговле. Однако отсюда вытекает другой вопрос: кого считать дэйтрейдером? Мое определение: это трейдер, активно от­слеживающий поведение цен в течение дня и принимающий решения, основываясь на том, что происходит в этот момент на рынке.

Трейдер, работающий в дневном (или более крупном) масштабе, может выбирать точ­ку взвода или выхода для исполнения в течение следующего дня. При этом его не счи­тают дэйтрейдером.

Что представляет собой позиционный игрок? Правильный ответ: "Это зависит от пер­спективы". Для оператора биржевого зала пятиминутный трейдер позиционный иг­рок. Для трейдера, работающего на основе дневных графиков, позиционный игрок тот, кто торгует по недельным графикам, и так далее. Мы с вами будем считать пози­ционным трейдера, оперирующего дневными графиками или выше. Как только вы су­жаете рамки, время для ответа уменьшается, и стресс возрастает. Когда сжимаются временные рамки, необходимо думать со скоростью компьютера. Вам придется прини­мать в семь раз больше решений при переходе от дневной к часовой торговле, в 12 раз больше при переходе от часовой к пятиминутной. Конечно, возможности возрастают, но я не думаю, что здравомыслящий тренер по боксу выпустит многообещающего но­вичка на ринг с Майком Тайсоном только для того, чтобы он научился быстрее реаги­ровать на удары. В конце концов, будущий чемпион может потерять больше, чем толь­ко свои уши!


16 Уровни ДиНаполи

Date: 2015-08-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию