Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь терминов. Корпоративная культура - модель взаимоотношений в трудовом коллективе, выработанная на основе совокупности определенных ценностных и символических





Корпоративная культура - модель взаимоотношений в трудовом коллективе, выработанная на основе совокупности определенных ценностных и символических представлений, направленных на решение проблем организации, достижение поставленных целей и продвижение к успеху.

Профессиональная культура - интегративное понятие, отражающее достигнутый в трудовой деятельности уровень мастерства на основе творчески-созидательного отношения к труду, способность к принятию решений с учетом их конкретно-технологической и социокультурной значимости; формируется на основе конструктивного объединения профессиональной и социальной компетентности.

 

Тематика докладов и рефератов

1. Специфика профессиональной и корпоративной культуры.

2. Профессиональная культура и субкультура.

3. Влияние рыночных отношений на профессиональную культуру.

Список литературы

1. Горохов Г.В. Знать, чтобы делать: история инженерной профессии и ее роль в современной культуре / Г.В. Горохов. – М.: Мысль, 1987.

2. Дружилов С.А. Психологические проблемы формирования профессионализма и профессиональной культуры специалиста. – Новокузнецк: Изд-во Института повышения квалификации, 2000.

3. Модель И. М., Модель Б. С. Профессиональная культура предпринимателя // Социологические исследования. – 1997. – № 10. – С. 8–16.

4. Мясоедов А.М. К вопросу о соотношении понятия «профессиональная культура и субкультура» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://sociosphera.com/publication/conference/2012/156/k_voprosu_o_sootnoshenii_ponyatij_professionalnaya_kultura_i_professionalnaya_subkultura/

5. Музалёв А. А. Профессиональная культура и ее роль в формировании профессиональных качеств специалиста в условиях профессионально-технической школы. Молодой ученый. - 2014. - № 4. - С. 1040-1045.

6. Чернец Е.В. Подходы к изучению профессиональной культуры и корпоративной культуры. Вестник Челябинского государственного университета. - 2009. - № 27 (165). Филология. Искусствоведение. Вып. 34. - С. 160–163.

 

Date: 2015-09-03; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию