Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жим лежа. Система №2






Тренировки три раза в неделю. Вес рассчитывается в % от последнего максимума.

 


После завершения системы №2 можно перейти обратно к системе №1.

 

Примечания Аскольда Евгеньевича (Ответы на вопросы):


Вопрос: Подходятт ли эти программа для новичков?

Ответ: Эта программа подходит для всех, там всё исходит от реальных максимумов. 80 или 180, какая разница, если это на данный момент максимум. А процентовка регулирует нагрузку и для того и для другого.

Вопрос: большое спасибо за прогу, но возник не большой вопрос возможно ли заниматься по ней без тяжелой фарм. поддержки или программа ее подразумевает, типа как у Муравьева?

Ответ: Возможно, только максимум брать реальный,а не планируемый.

Вопрос: Какая в среднем прибавка от Вашего цикла? понимаю что организмы разные и еще многое от опыта зависит. Но должна же быть средняя цифра.

Ответ: Никогда никому не обещаю никакой прибавки. Считаю даже, что это глупо. Представьте: пообещаю кому-то - а у того по ходу занятий то питания нет, то с режимом плохо, то пропустил занятие, то перенёс, то приболел, то перегрузился, то травмировался,... да тысяча причин может быть, о которых даже и не подозреваешь. И всё, не вышло обещанное! Виноват тренер. Ничего нельзя обещать! Вот с чем придёшь к концу программы, это вот твоё действительно заработанное за этот период: оно может быть лучше или хуже. А всякая написанная программа, я всегда говорю, это книжный вариант. На практике с тренером она всегда претерпевает коррекцию, так как тренер видит, что и как делает спортсмен, где нужно что-то добавить или убавить и т.д. Программы надо придерживаться, но не считать, что она сама по себе даст вам большую прибавку. В основном-то всё зависит от вас! А в идеале любая программа, я утверждаю ЛЮБАЯ, приносит какой-нибудь положительный результат, если будет усердие самого человека, его действительно серьёзный подход к занятиям.
Ну и ещё из практики. Легко и много (в процентном отношении) прибавляют начинающие, тяжело и немного - спортсмены высокого класса. Это понятно: у начинающих потенциал ещё большой, а у мастеров уже на пределе.

Вопрос: В первой таблице там идет обратная пирамида что ли?

Ответ: После подходов с прибавлением веса идут подходы с меньшим весом на отработку, затем подходы с 2-3 сек фиксацией на груди.

Вопрос: А можно ли Вашу жимовую программу N1 и N2 совмещать с приседом? или уже лучше брать тогда программу на 16 недель?
Хотел также спросить по подсобке к жимовой проге: что к ней вообще никакой подсобки не надо, даже разводок или тяг штанги к поясу?

Ответ: Жим №1 и №2 входит в ту же базовую программу. Там ведь указано. В этих жимовых программах я не рекомендую делать подсобку только на переднюю дельту и на трицепс. Всё остальное можете делать. Вы, наверно, понимаете, что тяга в наклоне (к поясу, как вы назвали) - это на широчайшие. А разводки бывают разные. Разводку гантелей лежа лучше не делать.

Вопрос: Аскольд Евгеньевич! Такой вопрос, сколько Вы рекомендуете раз проходить жимовой цикл подрят, и если я жму в майке, то можно ли будет жимы с интенсивностью 92,96,100% делать в мягкой майке, соответственно пересчитав максимум от максимума в этой майке, а дожимы делать в двойной соревновательной?

Ответ: Предложенные две программы чередуются - так они как-бы дополняют друг друга. А с майками можно так, как вы написали.

Вопрос: Будет ли целесообразно проходить эту программу несколько раз?

Ответ: Да, эту программу можно крутить сколько угодно.

Перечень популярных товаров:

Date: 2015-09-03; view: 1614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию