Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо 13; 4 февраля 1995 г





 

Дорогие Робин и Кира!

 

Благодарю за письмо с новостями «с русского фронта», т.е. из Москвы. Да, сноски к «Паломничеству» посылать мне не следует, проверять их мне незачем, ибо я знаю, что выбраны они будут совершенно правильно.

 

Что касается Негативного адепта, то такое существо не обязательно скверное. (Я упоминаю об этом лишь потому, что многие из нас привыкли мыслить только диаметральными противоположностями.) Можно описать Негативного адепта следующим образом:

 

«В Сфере Разума становится наиболее ясной разница между адептами Негативного полюса и Позитивного полюса. Никто не может быть полностью адептом того или другого полюса до тех пор, пока не достигнет контроля не только над разумом, но и над концентрацией своего внимания. Негативный адепт занят тем, что направляет свои силы вниз, в три нижние Сферы Творения - как правило, чтобы достичь какой-либо выгоды: одарить кого-нибудь славой, психическими силами, властью и т.д. В то время как Позитивный адепт использует свои духовные силы (в трех нижних мирах, а также и выше) на благо человека, дабы он совершил духовное восхождение - и делает он это во имя любви и сострадания».

 

Ни в коем случае не должно складываться впечатление, что Негативная сила - это Черный Маг. На свой лад он даже старается помочь, однако понимание его ограничено. Известно, что Черный Маг - явление редкое и исключительное, ибо творящий мыслитель, способный использовать Волю, - также редок. Подобная злоумышленная практика несет в себе семена собственного разрушения.

 

Негативный адепт делает свое дело как он его видит. Я упомянул Черного Мага только потому, что некоторые читатели «Паломничества» спрашивали меня: «Не является ли Негативная сила - Черным Магом?» К сожалению, многих, даже склонных к духовности, привлекает «темная сторона» жизни и всякая жуть.

 

Если судить по русской литературе, то склонность к мраку и всяческим ужасам существует в русском народе, поэтому и следует непременно дать сноску о Негативном адепте - для равновесия и баланса в русской версии «Паломничества».

 

С Любовью Мастера.

Ваши Джордж и Мэг.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию