Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважение к женщине в Исламе





Ислам проявляет уважительное отношение к женщине тем, что отводит ей роль воспитательницы подрастающего поколения, увязывая праведность общества с ее праведностью. Ислам обязывает женщину носить покрывало, чтобы защитить ее от злодеев, а общество — от ее открытого лица. Покрывало сохраняет любовь и милость между супругами. Ведь когда мужчина увидит более красивую женщину, чем его жена, отношения между супругами могут ухудшиться, что, возможно, приведет к разводу. В Коране упоминается покрывало:

«О Пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают [запахивают] на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают, и не подвергнутся они оскорблениям» (Сонмы, акт 59).

1. Всемирно известная деятельница Анни Бизант говорит о своей убежденности в том, что женщины в мусульманском обществе пользуются большей свободой, чем в других обществах. Ислам защищает права женщины лучше, чем это делают другие религии, запрещающие многоженство. Мусульманское вероучение более справедливо по отношению к женщине и лучше обеспечивает ее свободу. В то время как в Англии женщина получила право собственности всего двадцать лет назад, Ислам утвердил это право с первого момента своего существования. Выдумкой является утверждение, что Ислам считает женщину лишенной духа.

2. При самом точном сравнении, продолжает упомянутая деятельница, очевидно, что мусульманское многоженство, которое охраняет, защищает, кормит и одевает женщину, более предпочтительно, чем западное распутство, позволяющее мужчине использовать женщину лишь для удовлетворения своих страстей, а затем выбросить ее на улицу.

3. Французская писательница Франсуаза Саган говорит: «О восточная женщина! Те, кто от твоего имени призывают к твоему равенству с мужчиной, смеются над тобой, как посмеялись над нами раньше».

4. Фон Хармер говорит о том, что покрывало — средство сохранить уважение и место женщины — то, чему только можно позавидовать.

Date: 2015-09-03; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию