Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность ударов металлическим прутом





Посланник (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники не использовали металлический прут в религиозных обрядах. Если бы в нем заключалось добро, то они использовали бы его раньше нас. К ударам металлическим прутом прибегают суфии и еретики. Я наблюдал, как они собираются в мечети и поют под звуки бубнов: «Дай чашу вина и напои нас из кубков».

Они не стесняются упоминать вино и кубки, запретные в доме Аллаха, а затем начинают ударять с силой в бубны и обращаться с молитвой к кому попало помимо Аллаха, восклицая: «Йа джаддаh» («О дед его!»), пока ими не овладевают бесы. Тогда один из них снимает свою сорочку, берет в руки металлический прут, оттягивает кожу у себя на поясе и вонзает в нее этот прут. После этого один из воинов берет стекло, разбивает его и начинает жевать осколки. Я говорил себе: «Если бы были правильными их действия, то лучше бы они воевали с иудеями, оккупировавшими нашу землю и убившими наших детей». Но им помогают бесы, собравшиеся вокруг них, так как они избегают упоминать Аллаха и придают Аллаху сотоварищей, обращаясь за помощью к своим предкам. Это подтверждают слова Всевышнего:

«А кто уклоняется от поминания Милосердного, к тому Мы приставим сатану, и он для них — спутник. И они, конечно, совращают их с правильного пути, и думают, что идут по прямой дороге» (Украшения, аяты 36-37).

Аллах подчиняет им бесов, чтобы усилить их заблуждения. Аллах Всевышний сказал:

«Скажи: «Кто находится в заблуждении, пусть Милосердный продлит ему предел» (Марйам, аят 75).

Неудивительно, что бесы помогают им. Ведь потребовал Сулайман (да будет над ним мир) от джиннов, чтобы они доставили ему трон царицы Белькис, как сообщается в Коране:

«И сказал Ифрит из джиннов: «Я приду к тебе с ним, прежде чем ты встанешь со своего места, я ведь для этого силен и верен». (Муравьи, аят 39).

Побывавшие в Индии, в том числе Ибн Батута, видели, как маги используют не только металлический прут. А ведь они — неверные! Весь секрет кроется не в святости этих людей (вилаят) и не в чудесах (карамат) их, а в том, что все это — проделки бесов, группирующихся вокруг пения и музыки. Ведь большинство из тех, кто показывает подобные неестественный номера, совершают непослушание Аллаху, больше того, открыто впадают в многобожие, обращаясь за помощью к своим покойным предкам. Как они могут быть святыми людьми (авлияъ) и чудотворцами? Аллах говорит:

«О да, ведь для друзей [авлияъ] Аллаха нет страха, и не будут они печалиться. Это те, которые уверовали, и были богобоязненными» (Йунус, аяты 62-63).

Ведь святой (вали) — друг Аллаха — это правоверный, обращающийся за помощью только к Аллаху, и богобоязненный, который избегает непослушания Аллаху и многобожия, и к нему может прийти чудо (карамат) нежданно, без спроса и популярности у людей.

Date: 2015-09-03; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию