Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Найдите в своей жизни две сферы, которыми вы владеете, в которых заслуживаете полного доверия и которые придают вам чувство безопасности





1. Закон контроля

Найдите в своей жизни две сферы, которыми вы владеете, в которых заслуживаете полного доверия и которые придают вам чувство безопасности.

1)________________ 2)________________

Укажите две сферы, где вы чувствуете себя неуверенно, которые рождают в вас неудовлетворенность, дискомфорт или подвергают стрессу.

1)________________ 2)________________

Что вы можете сделать, чтобы укрепить контроль над собственной жизнью или начать его осуществлять?

2. Закон случая

Выпишите две сферы, где вы полагаетесь на волю случая:

1)________________ 2)________________

3. Закон причины и следствия (ситуации) Укажите один из своих успехов. В чем состояли конкретные причины — психические и физические — указанного успеха?

Укажите ту сферу своей жизни, где вы потерпели неудачу. В чём состояли ее причины — психологические и физические?

Укажите ту область своей жизни, где вы наблюдаете действия указанного закона (финансы, здоровье, семья и т. д.).

4. Закон веры

Какое сильное убеждение помогло вам достичь того состояния, в котором вы сейчас находитесь?

Какие убеждения образуют барьеры, препятствующие достижению вашего успеха?.

5. Закон ожидания

В каких сферах жизни вы проявляете оптимизм и уверенность в себе?

В каких сферах жизни вы, скорее, пессимистичны и даже циничны?

Какие сферы жизни приносят вам больше всего счастья и вы добиваетесь в них самых существенных успехов? На основе каких соображений вы пришли к такому выводу?

6. Закон притяжения

Всё, что у вас есть, вы сами притянули к себе силой собственной индивидуальности. Поэтому, если вы измените свою индивидуальность, то сможете изменить и условия своей жизни.

Какими из своих личных достоинств вы обязаны семье, друзьям и знакомым?

Какой ход мыслей послужил причиной того, что в данный момент является позитивным или негативным в вашей профессиональной либо финансовой ситуации?

Что вы можете изменить в характере своего мышления, чтобы жить с людьми в большей гармонии?

7. Закон соответствия

Проанализируйте свои связи и союзы с людьми. Перечислите тех лиц, отношение которых к вам отражает ваши внутренние слабости и проблемы.

Если вести речь о вашем профессиональном и финансовом опыте, то какие элементы вашего мышления находят отражение в ваших победах и поражениях?

Если говорить о вашем здоровье, а также о физическом и психическом равновесии, то какие из ваших установок или привычек способствуют здоровью или, напротив, болезни?

Глава 3

1. Выпишите по три области своей жизни, где ваша психологическая установка носит весьма позитивный или весьма негативный характер.

1)________________ 1)________________

2)________________ 2)________________

3)________________ 3)________________

2. В каких сферах изменения установки принесли бы вам самые лучшие результаты?

3. Какими троими живущими или уже покойными людьми вы восхищаетесь больше всего? Какие три черты каждого из них импонируют вам сильнее всего? Оцените указанные черты по шкале от 1 до 9.

1) ___________________________________

2)

3)

4. Укажите три области, где вы чувствуете себя особенно хорошо. С чем вы справляетесь лучше всего и что приносит вам максимальное удовлетворение?

1) __________ 2) __________ 3) __________

Укажите три области, где ваше представление о себе не столь благополучно. В каких делах вы чувствуете себя неуверенно? 1) _________ 2) _________ 3) __________

А теперь представьте себя в будущем. В каких сферах вы хотели бы оказаться действительно хорошим специалистом?

I) _________ 2) _________ 3) __________

 

5. Укажите три фактора, имевших место в процессе вашего воспитания, которые повлияли на вас во взрослом возрасте позитивным или негативным образом. 1) __________ 2) __________ 3) __________

6. Чего вы больше всего боитесь в жизни?

Парализовывал ли вас когда-либо в прошлом страх? В каких ситуациях?

Случалось ли, чтобы этот страх оказался полезным? В каких ситуациях?

Что бы вы сделали, если бы не боялись?

Что изменилось бы в вашей жизни, семейном союзе и карьере, если вы избавились бы от страха?

Date: 2015-09-03; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию