Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оправданные надежды при ревматизме





Ревматизм — это собирательное понятие для различных расстройств из числа так называемого ревматического кру­га. Александер пишет о ревматическом артрите и струк­туре личности людей, страдающих этим заболеванием: „Лежащий в основе всех случаев психодинамический фон характеризуется состоянием хронической скованности, враждебности, агрессивности, протеста против манипули­рования со стороны других или против закрепощающего влияния собственной сверхчувствительной совести. Муж­ская реакция протеста в сексуальной сфере является очень типичной демонстрацией такого восстания против мани­пулирования". В другом месте Александер пишет: „Мож­но предположить, что мышечное напряжение и увеличен­ный мышечный тонус, вызванный подавленными враждеб­ными влечениями, при определенных обстоятельствах мо­жет спровоцировать ревматический приступ".

Уже давно известна информация об успехах внушения при различных ревматических заболеваниях. Оправданные надежды на помощь аутотренинга возлагаются особенно при болях в пояснице.

„Я совершенно спокоен, доброжелателен

и свободен, суставы подвижны и безболезненны".

„Я совершенно спокоен, расслаблен и свободен, суставы теплые, подвижные и безболезненные".

„Я совершенно спокоен и свободен, спина очень теплая и безболезненная".

„Я совершенно спокоен, расслаблен и свободен,
правое колено приятно теплое и безболезненное".

Здесь стоит еще раз коротко напомнить о структуре личности пациента, чтобы облегчить читателю поиск подходящей формулы цели. Повторяем: у всех формул толь­ко одна цель - помочь. Человек, хорошо знающий язык, при чтении этих порой неуклюжих фраз может усмехнуть­ся, но все они уже хорошо зарекомендовали себя на прак­тике.

Date: 2015-09-03; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию