Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть от сердечных болезней как дань социальному прогрессу.





К такому выводу можно прийти, если ознакомиться с дан­ными исследований, проведенных в американском штате Джорджия, в которых принимали участие и ученые из европейских университетов. Кертис М. Хеймс, ведущий врач ведомства по здравоохранению округа Эванс, где на протяжении десяти лет было обследовано более 3000 че­ловек, сообщил о результатах в журнале „Аркивз оф интернал медисин”. В ходе кропотливой работы в этом ок руге все жители старше 40 лет и половина людей в возрасте от 15 до 39 лет были опрошены о своих жизненных привычках, доходах, ежедневном меню и историях болез­ни. У них регулярно брали анализы крови, мочи, тканей осуществлялся контроль давления крови, ее состава, а также деятельности сердца. Накапливались также данные вскрытия о причинах смерти.

Результат был однозначным. Если уровень жизни низ­кий, но при этом подопытный человек не страдает излишним весом, не курит, занимается физическим трудом, то у него практически имеется „иммунитет” от сердечных бо­лезней, даже если имеются факторы риска, вызывающие инфаркт, такие как высокое давление, жирная пища и повышенное содержание холестерина в крови.

Представители же слоев населения с высокими доходами, даже если они начинают свой день с зарядки и апельсино­вого сока, питаются нежирными отбивными, приготовлен­ными на растительном масле и соблюдают все требования здорового образа жизни, подвергаются большему риску заработать инфаркт, чем бедняки. Причина этого - стресс, вызванный, в первую очередь, честолюбием и эгоизмом.

Date: 2015-09-03; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию