Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение в других случаях





На курсах иногда приходится слышать самые неожидан­ные вопросы. Одной из слушательниц захотелось, напри­мер, узнать, может ли аутотренинг применяться в косме­тических целях. Она с самого детства очень бледная, хотя Давление крови нормальное. Можно ли с помощью упраж­нения на ощущение тепла добиться натурального румянца? Если уж с помощью аутогенной тренировки можно отучиться краснеть, то этот вопрос представляется совер­шенно естественным.

Бледная окраска кожи у большинства людей - это все­го лишь симптом, возникающий в тех случаях, когда вне­запно падает давление крови, или когда оно изначально низкое. Поэтому необходимо проконсультироваться с вра­чом, не возражает ли он против использования формул цели. Дело в том, что за этим может скрываться болезнь, например, хроническое заболевание почек или нехватка железа в организме.

После выяснения этих вопросов слушательнице был дан совет использовать следующую формулу цели:

„Кровь разносит тепло по коже лица ".

Был и другой вариант:

„Кожа лица очень теплая, мягкая и румяная".

Сама слушательница была твердо уверена, что ее внешний вид в результате улучшился.

Другая молодая девушка после окончания занятия спро­сила, можно ли увеличить объем бюста естественным, то есть аутогенным путем. Сначала я дал ей рекомендации сделать изометрические упражнения, например, вытянув руки перед собой, с силой прижать друг к другу ладони примерно на пять секунд. Дополнительно она получила совет не менее трех раз в день в состоянии аутогенного погружения образно представлять себе желаемую форму груди и при этом внушать себе формулу:

„Грудь становится сильнее".

Говорят, что в США у многих женщин объем груди удалось увеличить на несколько сантиметров путем гипнотическо­го внушения. Если представить себе, насколько тяжело некоторые женщины переживают, что природа обделила их в этом отношении, то можно понять их любые отчаянные попытки исправить положение, тем более что оперативные методы по-прежнему таят в себе определенный риск.

Date: 2015-09-03; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию