Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работать легче и быстрее





Хотя разговоры о результатах и их повышении стали не столь популярны за пределами спортивной сферы, нельзя отрицать, что стремление к достижению результата явля­ется частью человеческого существования. Другое дело, что оно не должно вырождаться в судорожное насилие над са­мим собой или в „трудовой невроз”. Многих людей прихо­дится притормаживать или просить их пересмотреть свое отношение к работе. Стремление заработать как можно больше денег не должно становиться причиной хищничес­кого отношения к собственному организму.

Но существует достаточно много людей, которые посто­янно ищут возможность работать легче и лучше, чем преж­де, например, сдать экзамен или продвинуться по служ­бе. Вот несколько советов, как аутотренинг может помочь им в этом.

В первую очередь, необходимо пробудить интерес к делу и исключить негативные представления. Далее, надо чет­ко обозначить цели. Если есть необходимость, их можно подразделить на ближние и дальние. Ближние цели име­ют то преимущество, что здесь легче планировать успехи и включать их в общую стратегию. А успех, как извест­но, заразителен.

К формуле „работа доставляет радость”, которую при необходимости можно уточнить, добавляются такие фразы, как:

„Я справлюсь".

„Я достигну цели".

„Я закончу свою учебу" (выполню норму и т. д.).

„Я работаю охотно, спокойно и собранно".

„Я свободен и смел, учусь хорошо и спокойно".

„Я работаю с радостью и свободно".

„Память хорошая, мысли текут свободно".

Помимо этого, можно придумать и другие формулы цели, которые затрагивают какие-то конкретные расстройства или недостатки, например, бессонницу. В таких случаях рекомендуется объединять формулы различного содержа­ния в стихотворной форме.

Date: 2015-09-03; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию