Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт с маятником





Наш маятник состоит из нити длиной 15-30 см и неболь­шого твердого предмета, например, кольца, подвешенно­го к ее концу. На бумаге рисуется большой круг, который вертикальной и горизонтальной линиями делится на че­тыре части.

Второй конец нити удерживается между большим и ука­зательным пальцами. Локтем лучше всего опереться на стол. Теперь маятник может колебаться в разных направлениях без нашего сознательного участия. Однако мы можем не только влиять на эти колебания, но и заранее определять их. Уже через несколько секунд маятник начнет выполнять те движения, на которых мы усиленно сосредоточиваем свою мысль. Если хотим, чтобы он двигался по вертикали, то есть от тела и обратно, то надо четко представить себе это дви­жение. При этом мы концентрируем мысль только на непро­извольном движении и стараемся не двигать пальцами. Если мы попытаемся сознательно помочь маятнику, то сразу почувствуем разницу в движениях.

Тот, кто может в достаточной степени сконцентрировать­ся, кто явственно представляет себе движение, добьется нужного результата. У многих людей опыт с маятником удается лучше и быстрее, когда они постоянно наблюдают за его движениями, чем когда проводят опыт с закры­тыми глазами.

Для нас этот опыт является всего лишь еще одним при­мером, что представления и внушение могут вызывать бессознательные реакции организма.

В США такие маятники можно уже в течение многих лет приобрести в магазинах, однако они служат для того, чтобы предсказывать будущее. Разумеется, при большом количестве попыток обязательно будут случайные совпа­дения. Но в целом чем больше конкретных желаний сто­ит за вопросами, обращенными к подсознанию, тем боль­ше неправильных ответов мы получим.

Один молодой служащий пытался с помощью маятни­ка получить ответ на вопрос, стоит ли ему разводиться. На все пятнадцать вопросов, которые он ему задал, был получен ответ „да”, хотя в каждом опыте в качестве по­ложительного ответа загадывалось другое направление дви­жения маятника. К счастью, он не был убежден в правиль­ности такого метода предсказания будущего, поскольку сегодня счастливо живет в браке все с той же женой (по­сле опыта прошло двадцать лет).

И все же на некоторые вопросы можно получить удиви­тельные ответы. Так, например, два участника опыта с маятником на вопрос, имеет ли их болезнь преимуществен­но психический характер, получили ответы, что язва же­лудка у одного обусловлена психическими причинами на 75 процентов, а астма у другого - на 90 процентов. Оба до этого не принимали психический фактор во внимание. Позволительно ли делать из этого далеко идущие выводы, может сказать только их лечащий врач.

Date: 2015-09-03; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию