Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутогенная тренировка в лодке





Тренировка по методу Шульца может проводиться где угод­но, даже в крохотной байдарке. Как и любой спортсмен, я, разумеется, по несколько раз в день тренировался и во время плавания. Это было просто необходимо. Представьте только себе: 72 дня в сидячем положении, днем и ночью. От постоянного сидения должны были появиться язвы. Поэтому я регулярно, особенно во время шторма внушал себе ощущение тепла в области ягодиц. Это самое легкое упражнение в аутотренинге.

Таким образом моя “корма” оказалась избавленной от язв, вызванных длительным сидением в соленой водой. Но этому были и другие причины. Тот, кто умеет расслаблять­ся в ходе аутотренинга, экономит силы и калории. Он живет экономичнее, чем „зажатый" человек. Глубокое рас­слабление придает ощущение комфорта. Тот, кто умеет правильно расслабляться, забывает о своих природных страхах. Уменьшается потребность во сне, дискомфорт от неудобной позы. Человек сидит так свободно, что утомле­ние от сидения приходит значительно позже.

И при плавании под парусом, и во время аутотренинга, и даже во сне ноги должны были управлять рулевыми тросами. Новичку не удастся одновременно рулить и за­ниматься аутогенной тренировкой. Для опытного челове­ка все это совершенно естественно. У него все превраща­ется в рефлексы, в приобретенные реакции.

Аутотренинг поднимал мое настроение перед плавани­ем, во время мучительного путешествия снимал и прого­нял страхи, заботы, боли и некоторые другие неприятно­сти и помог мне в некоторой степени преодолеть самую тяжелую проблему во время плавания — проблему сна. Практически лишь благодаря ему это путешествие стало возможным. Ему я обязан тем, что благополучно добрал­ся до противоположного берега. И все же, как бы хорошо вы ни владели аутотренингом, есть вещи, которых с его помощью не добиться. Поэтому всегда имеет смысл рабо­тать совместно с врачом. Он поможет найти новые пути, предостеречь от тупиков и избежать трудностей. Если мо­лодые люди стремятся к подобным „невероятным" приклю­чениям, они всегда должны помнить: байдарки не предна­значены для моря. Это доказало мое путешествие. Боль­ше сотни людей во всех концах мира пытались совершить нечто подобное. Выжил только один. Благодаря аутоген­ной тренировке.

Date: 2015-09-03; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию