Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка системы координат для файла проекта

Работа с системами координат является базовым функционалом ПО MicroStation. Дальнейшая работа будет происходить с панелью инструментов Географическое (Рисунок 1). Вызвать данную панель можно через основное меню Инструменты\Географическое\Открыть как панель инструментов.

Рисунок 1

 

При вызове первого инструмента появится диалоговое окно Географическая система координат (Рисунок 2). По-умолчанию системы координат в файле не установлена. Но даже если есть активная система координат, то ее можно поменять в любой момент. При этом будет предложено два варианта действий: просто поменять систему координат, либо переобразовать всю графику из текущей системы координат в новую.

Рисунок 2

 

 

В представленном диалоговом окне необходимо нажать кнопку Из библиотеки. В этом случае появится диалоговое окно Выбор системы координат из библиотеки (Рисунок 3). Создание произвольной системы координат возможно с использованием ГИС Bentley Map.

Рисунок 3

 

После установки желаемой системы координат диалоговое окно будет содержать информацию о текущей системе координат (Рисунок 4).

Рисунок 4

Через данное диалоговое окно можно установить также систему координат для подключаемых файлов (Ассоциированных файлов) при отсутствии установленной в них систем координат.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Компьютерная модель в программеS1MULINK

Date: 2015-09-03; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию