Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа





При определении состояния вашей кармы важно помнить, что безвыходных ситуаций не бывает, и ваш труд обязательно зачтется, так как работа над собой — самый болезненный процесс и самый эффективный.

Рассмотрим позиции, которые будут учитываться:

1) место рождения: страна, город: 3 (+ —), столица +5.

2) материальное положение в семье на момент вашего рождения (+ — 3)

3) образование родителей (+ — 3)

4) взаимоотношения в семье (+ — 3)

5) таланты (+ — 3), одаренные дети +5

6) духовные ценности (+ — 3)

7) здоровье (+ — 3), инвалиды -5

8) черты характера (+ — 3)

Необходимо сделать пояснения: черты характера делятся на исходные и приобретенные. Например: ДОБРОТА, как правило, рождает - сострадание. ОТЗЫВЧИВОСТЬ - жалость. ЖАДНОСТЬ И ЗЛОСТЬ рождают — ненависть, обиды, осуждение и т.д.

Все исключительные ситуации оцениваются цифрой +5 или -5, в зависимости от направления - воры, убийцы, насильники и т.п. — со знаком минус. Очень талантливые люди: музыканты, художники, писатели, ученые, выдающиеся деятели в любых областях - со знаком 5+. Инвалиды (родители, родственники и новорожденные) —5. Алкоголики, наркоманы, самоубийцы —5. Все средние показатели оцениваются - 3.

Показатели складываются отдельно по колонкам, а затем суммируются с показателем страны.

Страны:

— экономически развитые

(от +10 до +40%) - Канада, США, Франция;

- с духовными традициями

(от +20 до +10%) - Индия, Китай, Япония;

— неразвитые, отсталые

(от + 80 до +60% ־) - Африка;

— среднеразвитые, такие как Россия (от + 40 до + 50%).

— находящиеся в состоянии войны на момент рождения ребенка, — тогда прибавляют к своим показателям 10%, религиозной войны +20%, массовое отречение от веры +10% (Россия).

Необходимо прибавить к показателям страны ваши личные: все показатели со знаком плюс вычитаются из показателя страны, а отрицательные - прибавляются. Приведем пример:

Возьмите лист бумаги, разделите его на две равные части, в первой колонке запишите положительное, а во второй - отрицательное. Точкой отсчета будет страна, предположим, Россия (+50%), к этой цифре будут прибавляться все отрицательные и отниматься положительные цифры.

В первой колонке может быть записано: Москва, обеспеченная семья, дружная, образованная, религиозная. Способности: рисую, пишу стихи, способность к обучению, красноречие; красота; хорошее здоровье; доброта и т.д. Во второй колонке может быть записано: деревня, бедность, отречение от веры, плохое здоровье, злость, жадность, гордость, отсутствие способностей — хотя такое бывает очень редко.

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ

Столица +5

Дружная семья +3

Большая квартира +3

Красота (внешность) +3

Рисую +3

Дар красноречия+3

Доброта +3

Несбразованный —3

Слабое здоровье —3

Отречение от веры —3

Бедность-3

Теперь подсчитаем очки в первой графе: столица +5, все остальное с показателем +3, получилось +23.

Теперь подсчитаем очки во второй колонке: 12.

Начальное состояние страны 50— 23+12=39%.

Все отрицательное - прибавляется, а положительное - вычитается.

По тому же принципу можно просчитать и наработанную карму. Здесь надо рассматривать те же позиции, только с точки зрения того, что мы смогли приобрести — приумножить положительное или отрицательное.

1. Место проживания — из провинции переехали в столицу +5, если наоборот —5.

2. Материальное положение: достаток в семье средний, т.е. +3, недостаток денег-3, нищета -5, если денег в достаточном количестве +5. К хорошему материальному положению относятся: машина, дача +3, особняк, роскошная квартира +5. Отсутствие квартиры, мебели, холодильника —5. Семья: любящая, дружная +3, наоборот — 3. Если в семье есть люди, преступившие закон - алкоголики, наркоманы -5, ученые, писатели и т.д. +5, Образование, религиозность +3, атеисты, коммунисты -3. Сфера деятельности: криминальные структуры —5, медики, учителя +5, остальные профессии, не связанные с обманом +3, музейные работники, библиотекари и т.п. +5. Таланты развиты или нет: «+» или «-». Здоровье: хорошее +3, плохое —3, отличное +5, очень плохое —5, здоровье ваше и ваших детей. Здоровье родителей и супругов не рассматриваем. Черты характера: отзывчивость, сострадание, терпение и т.д. +3.

Исправление в себе любых отрицательных черт +5, осуждение, зависть, ненависть и т.п. -5, равнодушие, безразличие -3.

Поступки положительные +5, отрицательные —5; начинают учитываться с осознанного возраста (с 7 лет), они рассматриваются с позиции космических законов, а не с позиции общественного мнения — поменяли работу на менее престижную +5; не заставили сына (или дочь) идти в определенный институт или работу против его воли +5, и т.д. При рассмотрении поступков важно выделить те, которые имели значимые последствия в вашей жизни или жизни других людей, или наиболее часто повторяющиеся, -ложь, постоянные измены, драки, пьянство, т.е. то, что происходит систематически.

Действия, такие как лишение жизни другого человека, доведение до самоубийства, насилие и т.д. -10. Поступки, которые связаны с неоднократной помощью инвалидам, сиротам, излечившимся алкоголикам, наркоманам +10. Причем это должно быть абсолютно бескорыстно. Если вы помогали, а потом сказали «ну, вот, помогал, помогал, а благодарности нет», такие поступки считаются со знаком +3 или, если они совершены по профессиональному долгу, то +5.

Проведение практической работы по оценке наработанной кармы каждый должен сделать самостоятельно.

 

Date: 2015-09-03; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию