Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культурология. Сибирский университет потребительской кооперации





Сибирский университет потребительской кооперации

Забайкальский институт предпринимательства

Кафедра гуманитарных дисциплин

 

 

А.Я. Воронина

 

 

Культурология

 

Методические указания по написанию

контрольных работ

для студентов заочной формы обучения

высшего профессионального образования

 

 

 

Чита

Методические указания по написанию контрольных работ по дисциплине «Культурология» составлены доц., к. и. н. кафедры гуманитарных дисциплин А. Я. Ворониной.

 

 

Рецензент: к. и. н., доцент Т. С. Аверячкина.

 

 

Методические указания по написанию контрольных работ обсуждены на заседании кафедры гуманитарных дисциплин. Протокол № 5 от 20.02.2006 г.

 

 

Контрольные задания рассмотрены и рекомендованы к изданию методическим советом заочного факультета. Протокол № 6 от 29.03.2006 г.

 

 

Контрольные задания рассмотрены и рекомендованы к изданию методическим советом юридического факультета. Протокол № 36 от 30.03.2006 г.

 


1. Цели и задачи курса «Культурология»

Основные цели и задачи курса направлены на формирование у студентов – заочников достаточно целостного знания о мире культуры, расширение представлений о культуре как о сложной и многообразной системе со своей структурой и закономерностями развития. Данный курс призван помочь студентам – заочникам ориентироваться в мире культуры, их возникновении и развитии, о региональных и исторических типах культуры, основных достижениях в различных областях культурной практики наций и народов, о месте и роли российской культуры в системе мировой культуры и цивилизации.

Студент – заочник при изучении курса «Культурология» обязан:

1. Посетить установочную сессию, в процессе которой ознакомиться со спецификой культурологии как учебной дисциплины, с методическими рекомендациями по самостоятельному изучению курса и выполнению контрольной работы;

2. Прослушать курс лекций;

3. Принять участие в практических занятиях;

4. Выполнить контрольную работу;

5. Сдать зачет.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию