Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел III. Критика речи. Задания: 1. вместо слова изнутри – внутри, воздушность - невесомость





Задания: 1. вместо слова изнутри – внутри, воздушность - невесомость

Кокетливая легкость и воздушность снаружи и невероятная сила внутри – так можно сказать об Ольге, звезде голливудских блокбастеров. И именно так звучат главные достоинства бренда Pantene Pro-V.

2. Главная мысль понятна, несмысловая погрешность. Языковая неправильность на синтаксическом уровне: ошибка в порядке слов. Маска борется за молодость и хорошее самочувствие, а не молодость борется за хорошее настроение.

Норма: Регенерирующая маска борется помимо молодости еще и за наше хорошее самочувствие.

*3. Тавтология

В нашем магазине большой выбор высококачественной кожгалантереи

4. Главная мысль понятна, несмысловая погрешность. Языковая неправильность на синтаксическом уровне: ошибка в порядке слов. Прилагательное мужские относится только к слову костюмы, аксессуары предназначены не только для мужчин.

Норма: Компания Westmister предлагает большой выбор аксессуаров для свадьбы или торжеств и мужских костюмов.

5. * время вместо часы, это делают – выглядят.

Часы нужны девушке не только для того, чтобы спокойно собираться на свидание. Все равно опоздает! И ей совершенно все равно, что показывают часы, — гораздо важнее, как они выглядят. Белое золото и бриллианты никогда не утратят своей актуальности.

6. Нарушено согласование по числу.

Раньше всегда осуществлялись руководство и контроль за распределением кадров.

7. Неправильно употреблен предлог из-за – вместо благодаря.

Из-за пожара сгорел большой участок леса.

8. Тавтология (хорошо, замечательно) и запятая не в том месте.

Она хорошо танцует потому, что несколько лет занимались в балетной студии.

9. Основных задач – основных проблем, инновация – иновация.

Каждая из серий зубных щеток SPLAT направлена на решение основных проблем полости рта, и каждая щетина зубной щетки — это мировая иновация.

10. Означают вместо показывают, пропущено слово здоровья, уверенность в себе это тоже самое что и вера в свои способности.

Здоровые и упругие десны — основа здоровья зубов, поэтому они показывают уверенность в себе и веру в свою способность добиваться успеха.

11. Неправильное употребление союза

Запрещается употребление спиртных напитков, кроме тех, которые были предложены на борту.

12. Нарушение деления объема понятий, травм и другие заболевания.

Полезное свойство кедровой бочки — эффективное восстановление организма после травм и других заболеваний суставно-связочного аппарата.

13. Предлог о - экспрессия

Ответ студента показывает его умение анализировать и обобщать материал.

14. Окончание инвестирование – инвестирования, возведении – возведению.

Строительная компания предлагает программу инвестирования в малоэтажное строительство. Суть программы заключается в полном либо совместном инвестировании денежных средств в проекты как по возведению индивидуальных частных домов, так и возведении жилых комплексов.

 

Date: 2015-09-03; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию