Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документ-камеры





Документ-камеры позволяют работать практически с любыми объектами – вводить их изображение в компьютер или проецировать на экран через мультимедиа-проектор (рис. 3.5).

Различают два основных типа документ-камер: портативные – в качестве недорогого решения для отображения непрозрачных материалов и трехмерных объектов и высококачественные профессиональные документ-камеры, применяемые там, где требуется демонстрация изображения с высокой степенью детализации.

Документ-камеры – это сочетание профессиональной цифровой видеокамеры и сложной световой системы, позволяющее получить и транслировать в режиме реального времени четкое изображение практически любых объектов, в том числе и трехмерных. Это могут быть учебные материалы, документы, слайды, рентгеновские снимки, просто образцы продукции или какие-либо предметы. Изображение, полученное с помощью документ-камеры, может быть введено в компьютер, показано на экране телевизора, передано через интернет, спроецировано на экран посредством мультимедиа-проектора.

Благодаря фирменной конструкции, высококачественной оптике и современным схемам электронной обработки профессиональные документ-камеры обладают уникальными возможностями. Технология прогрессивного сканирования дает гладкое изображение, а использование матриц высокого разрешения обеспечивает точное воспроизведение цветовой палитры. Выходной сигнал можно записать в компьютерном формате.

Специальное белое кристаллическое покрытие рабочей поверхности и синхронизированная система верхней подсветки дают качественное изображение с прозрачных пленок. Для слайдов, рентгеновских снимков и темных пленок используется нижняя подсветка. Для позиционирования материала в этом случае используется невидимый зрителям лазерный маркер, отмечающий центр рабочего стола.

Стойка-штатив и верхнее зеркало документ-камер управляются автоматически. Это позволяет демонстрировать тексты в режиме скроллинга или показывать фрагменты объектов, а также любые объекты вне рабочего стола без ограничения дальности. Сильное оптическое увеличение и большая глубина резкости в сочетании с бестеневой подсветкой обеспечивают возможность демонстрировать объекты размером с монету во весь экран, рассматривать содержимое непрозрачных сосудов и любые другие сложные трехмерные объекты. Если камера работает как трехмерный сканер, никакого дополнительного оборудования не требуется, а передача изображения в компьютер через USB порт занимает лишь несколько минут.

Профессиональную работу с камерой облегчает большой набор функциональных возможностей. С инфракрасного пульта можно выполнить необходимые настройки, воспользоваться различными режимами улучшения читаемости текста, сохранить несколько различных изображений в памяти камеры для повторного воспроизведения.

Основная идея профессиональных потолочных документ-камер – сохранить свободную поверхность стола, чтобы между выступающим и аудиторией не было никаких посторонних предметов (рис. 3.6). С потолочной документ-камерой имеется возможность не только демонстрировать любые материалы с безупречным качеством изображения, но и создать особый стиль и комфорт при проведении показов.

Date: 2015-09-03; view: 1157; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию