Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Народный депутат. Статья 98. Депутат – это гражданин ДНР, достигший двадцатипятилетнего возраста и получивший должностные полномочия в соответствии с законодательством ДНР





Статья 98. Депутат – это гражданин ДНР, достигший двадцатипятилетнего возраста и получивший должностные полномочия в соответствии с законодательством ДНР

Депутат не имеет права совмещать депутатские полномочия с должностями в иных ветвях власти. Депутат может иметь только один депутатский мандат, за исключением времени проведения выборов в новые Советы народных депутатов.

Депутаты являются полномочными представителями народа в Советах народных депутатов.

Участвуя в работе Советов, депутаты решают вопросы государственного, хозяйственного и социально-культурного строительства, реализуют проведение решений Советов, осуществляют контроль за работой государственных органов, предприятий, учреждений и организаций.

В своей деятельности депутат руководствуется общегосударственными интересами, учитывает запросы граждан избирательного округа, добивается реализации поручений избирателей.

Статья 99. Депутат местного Совета народных депутатов имеет право осуществляет свои полномочия неразрывно с производственной или служебной деятельностью, если она не связанны с иными ветвями власти, с сохранением рабочего места либо должности.

На время депутатской деятельности, согласно штатного расписания установленного Советом, в который избран депутат, время и оплата регламентируются трудовым законодательством, как и на любой Государственной службе.

Статья 100. Депутат имеет право запроса к соответствующим государственным органам и должностным лицам, которые обязаны дать ответ на запрос.

Депутат вправе обращаться во все государственные и общественные органы, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности по вопросам депутатской деятельности и принимать участие в рассмотрении поставленных им вопросов. Руководители соответствующих государственных и общественных органов, предприятий, учреждений и организаций обязаны безотлагательно принимать депутата и рассматривать его предложения в установленные сроки.

Статья 101. Государство обеспечивает депутата условиями для беспрепятственного и эффективного осуществления его прав и обязанностей.

Статья 102. Депутат обязан отчитываться о своей работе и работе Совета перед избирателями выдвинувшими его кандидатом в депутаты не реже одного раза в год.

Статья 103. Депутат не может быть привлечён к уголовной ответственности, арестован или задержан без согласия соответствующего Совета народных депутатов.


 

V. Высшие органы государственной власти и управления ДНР

Date: 2015-09-03; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию