Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнования и оповещение





 

2.1. Экипаж может участвовать только в одном классе яхт.

2.2. Заявляющиеся яхты могут быть допущены к участию в соревновании после прохождения и выполнения полного цикла заявочной процедуры и контрольной проверки яхт мерителем, но не позднее указанного времени (п. 6).

2.3. Все извещения спортсменам будут вывешиваться на досках официальных объявлений, расположенных в офисе регаты.

 

 

3. Изменения гоночной инструкции

Любые изменения ГИ будут вывешены до 10:30 гоночного дня, с которого они вступают в силу, кроме изменений расписания гонок, которые будут вывешены до 20 ч. 00 мин. дня накануне их вступления в силу.

4. Сигналы на берегу

4.1 Сигналы на берегу будут подниматься на сигнальной мачте, расположенной около слипа.

4.2 Флаг «D», поднятый с одним звуковым сигналом, означает: «Разрешен спуск на воду»; флаг «D», поднятый с флагом класса яхт, означает: «Разрешен спуск на воду только указанному классу яхт». Яхтам запрещено выходить на воду до подъема этого сигнала.

5. Формат регаты

5.1. Для всех классов яхт, кроме класса «Оптимист», соревнование состоит из

основной серии гонок. В классе «Оптимист» планируется квалификационной

и финальная серии.

5.2. Максимальное количество гонок для всех классов яхт – 15.

5.3. Максимальное количество гонок в один день для всех классов яхт – 4.

6. Расписание проведения соревнований

01.08.15 суббота Мандатная комиссия, обмер яхт с 10:00 до 18:00 Выход для тренировок с разрешения проводящей организации
  02.08.15 воскресенье Открытие регаты в 10:30 Гонки Сигнал «Предупреждение» 11:55
03.08.15 понедельник Гонки Сигнал «Предупреждение» 11:55  
04.08.15 вторник Гонки Сигнал «Предупреждение» 11:55
05.08.15 среда Гонки   Сигнал «Предупреждение» 11:55
06.08.15 четверг Гонки   Сигнал «Предупреждение» 11:55 17:30
07.08. пятница Гонки Награждение Сигнал «Предупреждение» 11:55 Закрытие 17:30
08.08 суббота отъезд  
Собрание представителей и судей 01 – 08.08 в 10:00

Сигнал «Предупреждение» следующей гонки дня будет дан так быстро, как это практически возможно, но не ранее, чем через 5 минут после финиша последней яхты класса или окончания контрольного времени предыдущей гонки (смотря, что заканчивается раньше). Для оповещения яхт о том, что скоро начнется следующая гонка, или после длительного откладывания будет подан сигнал «Внимание» – поднят оранжевый флаг с одним звуковым сигналом не менее, чем за 5 минут до сигнала «Предупреждение».

 

7. Дистанции. Зона гонок.

7.1. Схемы дистанции, порядок огибания знаков и сторона, с которой надо оставить каждый знак, показаны в Приложении 2 ГИ (для каждого класса).

7.2. «Зона» дистанции гонок показана в Приложении 4 ГИ.

7.3. Расстояние между знаками дистанции определяется, исходя из целевого времени прохождения дистанции, указанного в пункте 14 ГИ.

7.4. Несоответствие расстояний между знаками дистанции пункту 7.3 ГИ, а также не точное соответствие между участками схемы дистанции, цвет знаков, не будет являться основанием для требования исправить результат. Этим изменяется правило 62.1(a).

7.5. В случае изменения дистанции и установки «Ворот», прохождение знаков «Ворот» только с внутренней стороны. В остальных случаях, знаки огибаются только левым бортом яхты.

8. Знаки

Знаки дистанции:
Все знаки дистанций – надувные цветные знаки.

Цифры на знаках не имеют значения и не должны приниматься во внимание.

Стартовые знаки: судно ГК и знак.

9. Флаги классов

Флаги классов – флаги с изображением символов классов, кроме флага

класса «49-й». Флаг класса «49-й» - флаг «Фокстрот».

10. Стартовая процедура.

10.1. Стартовая линия – линия между шестом с оранжевым флагом на стартовом судне ГК на правом конце линии и стартовым оранжевым знаком на левом конце линии.

10.2. Порядок стартов первой гонки каждого гоночного дня указан в Приложении 4к ГИ. Порядок стартов последующих гонок дня может быть изменен.

10.3. Яхта, не стартовавшая в течение 4-х минут после сигнала «старт открыт», будет считаться как не стартовавшей «DNS». Этим изменяются правила А4 и A5.

10.4. Если флаг U показан как сигнал «Подготовительный», то никакая часть корпуса, экипажа или оборудования яхты не должна находиться внутри треугольника с вершинами – концами стартовой линии и первым знаком в течение последней минуты перед сигналом «Старт» для нее. Если установлено, что яхта нарушает это правило, то она должна быть дисквалифицирована без рассмотрения. Наказание не применяется, если будет дан новый старт или назначена перегонка, или если гонка была отложена или прекращена до сигнала «Старт». Это изменяет правило 26.

11. Изменение положения следующего знака

Дистанция может быть изменена в соответствии с правилом 33.

 

12. Финиш

Финишная линия для всех классов кроме «49-ый», «49-й FX», «Накра 17-микст» совпадает со стартовой.

Финишная линия для «49-ый», «49-й FX», «Накра 17-микст» – линия между знаками ворот 4s4p.

13. Наказания на дистанции

Яхта, выполнившая наказание или вышедшая из гонки в соответствии с правилом 44.1, должна заполнить соответствующий бланк в офисе регаты до окончания времени подачи протестов.

Для классов «49-ый», «49-й FX», «Накра 17-микст» применяется «Наказание в один оборот». Это относится и к Приложению Р. Это изменяет правило 44.1 для данных классов.

14. Целевое время и контрольное время гонки

 

Класс Целевое время гонки Контрольное время финиша первой яхты Контрольное время финиша остальных яхт после финиша первой правильно прошедшей дистанцию
Все классы 45 минут 60 минут 15 минут
«49-ый», «49-й FX», «Накра 17-микст» 35 минут 60 минут 15 минут

15. Протесты и требования исправить результат

15.1. Сразу после финиша яхта, намеревающаяся протестовать, должна сообщить судьям ГК на финише, подойдя с борта, противоположного линии финиша, номер яхты, на которую будет подан протест. Это не относится к классам «49-ый», «49-й FX», «Накра 17-микст». Яхта, сошедшая с гонки и намеренная протестовать, должна известить судей ГК о намерении подать протест. Это изменяет правило 63.

15.2. Протест (или требование исправить результат) должен быть написан на бланке, полученном у судьи при участниках. Протесты и требования исправить результат должны быть поданы судье при участниках в течение времени подачи протестов.

15.3. Время подачи протестов – 60 минут после прихода финишного судна дистанции в гавань. Это время будет указано на доске официальных объявлений. Это же время применяется ко всем протестам ГК и ПК и к требованиям исправить результат, кроме указанных в пунктах 15.4, 15.12 и 15.13 ГИ. Этим изменяются правила 61.3 и 62.2.

15.4. Яхта может подать запрос об исправлении возможной ошибки в опубликованных результатах, заполнив специальный бланк в офисе регаты. Если ГК по такому запросу не исправит результат яхты, то яхта может официально оформить и подать требование исправить результат для рассмотрения его в ПК.

15.5. Извещение о протесте ГК или ПК будет вывешено на доске официальных объявлений в течение времени подачи протестов для информирования яхты по правилу 61.1(b). После вывешивания такого извещения спортсмены будут считаться надлежащим образом проинформированными о протесте ГК или ПК.

15.6. В течение 15 минут после окончания времени подачи протестов будет вывешено извещение для информирования спортсменов о рассмотрениях, в которых они являются сторонами или вызваны свидетелями.
Рассмотрения будут проводиться в комнате ПК, расположенной в офисе регаты.
ПК может начать рассмотрение раньше указанного в извещении времени, если обе стороны согласны на это.

15.7. При применении правила 64.3(b) "компетентным органом" является председатель мерительного комитета, назначенный проводящей организацией.

15.8. Яхта не может протестовать против другой яхты за нарушение пункта 18 ГИ. Этим изменяется правило 60.1(a).

15.9. Если тренер или представитель команды нарушит пункт 20 ГИ, то все яхты этой команды, находившиеся в момент нарушения на этой дистанции, будут наказаны гоночным комитетом по рапорту судьи ГК или ПК 5 штрафными очками в этой гонке, но такие очки не должны быть хуже очков «DNF». Этим изменяется правило 63.1.

15.10. Штрафные очки, назначенные ГК или ПК, будут обозначены буквами «DPI».

15.11. В последний день гонок, запрос о повторном рассмотрении должен быть подан:

· до окончания времени подачи протестов, если запрашивающая сторона была проинформирована о решении в предыдущий день;

· не позже, чем через 30 минут после того, как запрашивающая сторона была проинформирована о решении в этот день.

Этим изменяется правило 66.

15.12. В последний день гонок, требование исправить результат должно быть подано не позже, чем через 30 минут после вывешивания этого решения на доске официальных объявлений. Этим изменяется правило 62.2.

16. Подсчет результатов

16.1. Соревнования будут считаться состоявшимися при проведении 5 гонок.

16.2. При проведении от 5 до 8 гонок во всех классах, кроме класса «Оптимист», очки яхты будут равны сумме очков, набранных ею во всех гонках, без одного худшего результата. Если будет проведено 9 или более гонок, очки яхты будут равны сумме очков, набранных ею во всех гонках, без двух худших результатов.

В классе «Оптимист» при проведении от 5 до 8 гонок в квалификационной

серии, очки яхты будут равны сумме очков, набранных ею во всех гонках, без

одного худшего результата. Если будет проведено 9 или более гонок

квалификационной серии, очки яхты будут равны сумме очков, набранных ею

во всех гонках, без двух худших результатов.

При проведении финальной серии один худший результат будет исключен

при проведении 4х или более гонок.

 

17. Требования безопасности

17.1. Каждый участник своей росписью в гоночном объяснении у судьи при

участниках до гонки, удостоверяет то, что он стартует в данной гонке.

Отсутствие росписи означает, что яхта не участвует в гонках дня.

17.2. Каждый участник своей росписью в ведомости за приход подтверждает приход

на берег. Время росписи – до окончания времени подачи протестов.

17.3. Отсутствие росписей участника рассматривается как нарушение требований порядка выхода яхтенного порта «Геркулес». Отсутствие росписи за выход означает, что яхта не участвовала в гонках дня. Отсутствие росписей за приход – дисквалификация за все гонки гоночного дня по рапорту судьи при участниках. Это изменяет правила 60 и 61 ППГ.

17.4. Рулевой яхты, вышедшей из гонки, должен любым способом известить об этом ГК при первой возможности, а после прихода на берег оповестить судью при участниках и сделать соответствующую запись в гоночном объяснении.

18. Замена экипажа

Замена любого члена экипажа не разрешается.

19. Контрольный обмер

Яхты и оборудование могут быть проверены в любое время в соответствии с инструкцией по контрольному обмеру. Получив соответствующее указание от ГК или от ПК, яхта должна немедленно проследовать в назначенное место для проверки.

20. Суда обеспечения

Все суда (катера представителей команд, тренеров и другого обеспечивающего персонала) должны располагаться не ближе 30 метров с внешней стороны «Зоны» дистанции гонок (Приложение 3) и от любой яхты в гонке с момента сигнала «Подготовительный». Для первого стартующего класса до момента, пока все яхты финишируют, или пока гоночный комитет подаст сигнал откладывания, общего отзыва или прекращения гонки, всем указанным катерам, также запрещается нахождение в «Зоне».

Этот пункт ГИ не применяется во время спасательных операций.

21. Электронное оборудование

Во время гонки яхта не должна передавать или принимать радиосообщения, не доступные для всех яхт. Этот запрет применяется и к мобильным телефонам.

22. Официальные суда

судно дистанции 1 – судно, несущее цифровой флаг «1».

судно дистанции 2 – судно, несущее цифровой флаг «2».

Катера ПК будут обозначены флагами с буквой «U».

23. Отказ от ответственности

Спортсмены участвуют в регате на свой собственный риск (см. правило 4 «Решение участвовать в гонке»). Гоночный комитет не принимает на себя никакую ответственность за материальный ущерб или вред здоровью, или смерть, причиненные в связи с регатой, до, во время или после регаты.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию