Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел I. Механика Тема 1. Кинематика





В1. Катер прошел первую половину пути со средней скоростью, в 2 раза.большей, чем вторую. Средняя скорость на всем пути составляла 4 км/ч. Какова скорость катера на первой половине пути?


ВЗ. Камень падает в шахту. Через 6 с слышен стук камня о дно шахты. Определите глубину шахты.

В2. Тело свободно падает с высоты 24,8 м. Какой путь пройдет тело за последние 0,5 с до паде­ния на землю? (Принять ускорение свободного падения равным 9,8 м/с2.)

В4. Точка движется по окружности радиусом 10 м со скоростью 20 л: м/с. Чему равна частота обращения точки?



В5. Троллейбус, имеющий скорость 10 м/с, тормозил до полной остановки 8 с. Найдите уско­рение троллейбуса, если он проехал за это время 16 м.


В6. Эскалатор метро поднимает неподвижно стоящего на нем пассажира в течение 55 с. По неподвижному эскалатору пассажир мог бы подняться за 3,5 мин. За какое время поднимается пассажир по движущемуся эскалатору?



 


В7. По графику, изображенному на рисунке, запишите уравнения зависимости проекции ско­рости от времени.




 


В8. Камень, брошенный горизонтально с крыши дома со скоростью 15 м/с, упал на землк [од углом 60° к горизонту. Какова высота крыши дома?

Date: 2015-09-03; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию