Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращательное движение





55. Период вращения круга равен 14 с. Как это понимать?

56. Частота обращения 10 с-1.Как это понимать?

57. Определите период вращения вала токарного станка, если его частота вращения 125 с -1

58. Определите скорость вращения точки земной поверхности, вызванной суточным вращением Земли, если радиус Земли 6400 км. Точка находится на экваторе.

59. Шкив диаметром 16 см делает 300 оборотов за 3 мин. Какова частота вращения шкива и какова скорость равномерного движения точек обода этого шкива?

60. Найдите радиус равномерно вращающегося колеса, если ско­рость точек обода колеса равна 10 м/с, а частота вращения ко­леса — 4 с -1.

61. Минутная стрелка часов на Спасской башне Кремля имеет длину 3,5 м. Какое перемещение
совершит конец этой стрелки за 15 мин и какой путь он при этом пройдет?

62. Колесо велосипеда имеет радиус 25 см. С какой скоростью едет велосипедист, если колесо враща­лось с частотой 1 с -1?

63. С какой скоростью отно­сительно земли движутся нижняя точка велосипедного колеса, центр колеса и верхняя его точка, если велосипед движется со скоростью 5 м/с?

64. Мальчик вращает мяч, привязанный к веревке длиной 0,5 м, в вертикальной плоскости
с частотой 3 с -1.На какую высоту взлетит мяч, если веревка оборвет­ся в тот момент, когда скорость мяча будет направлена вертикально вверх? Принять g = 9,8 м/с2.

65. Определите скорость рав­номерного движения конца секунд­ной стрелки своих часов. Како­ва частота вращения этой стрел­ки?

66. Точильный круг радиусом 10 см имеет период вращения 0,2 с. Каково ускорение точек, наиболее удаленных от оси вращения?

67. Велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 50 м со скоростью 36 км/ч. С каким ускорением он проходит закругле­ние?

68. Период обращения первого пилотируемого корабля-спутника «Восток» вокруг Земли был равен 90 мин. Средняя высота его над Землей 320 км, а радиус Земли 6400 км. С какой скоростью и каким ускорением двигался корабль?

69. Каков радиус кривизны закругления дороги, если по ней автомобиль движется с центростремительным ускорением 1м/с2 при скорости 10 м/с?

70. С какой скоростьювелосипедист проходит закругление велотрека радиусом 50 м, если он имеет центростремительное ускорение 2м/с2.

71. С каким ускорением вращается в сушильном барабане бельё находящееся на расстоянии 20 см от оси вращения, если частота вращения 14 с -1?

72. С каким ускорением движется конец минутной стрелки ваших часов?

73. Из двух точек, расстояние между которыми 6,9 м, одно­временно и в одном направлении начали движения два тела. Первое движется из состояния покоя с ускорением 0,2 м/с2. Вто­рое движется вслед за ним с начальной скоростью 2 м/с и уско­рением 0,4 м/с2. Написать зависимости x=x(t) в системе отсче­та, в которой при t=0 координаты принимают значения х1 =
=
6,9 м, х2=0. Найти место и время встречи тел.

Date: 2015-09-03; view: 1303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию