Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройте» свои внутренние органы





Итак, звук может разрушать — и звук может исцелять. Исцеляющее действие звука таково: он создает созидательную вибрацию, которая вытесняет из организма пагубную энергию и наполняет организм созидательной энергией. Молитва, мантра —тот камертон, который настраивает весь организм на лад созидательной энергии и позволяет включиться целительной силе, которая начинает свою работу по очищению организма от пагубных энергий. Гармоничный чистый звук, рожденный правильным дыханием, действует точно так же.

Но если звук настраивает на созидательный лад весь организм в целом, не может ли он стать целителем и для отдельных органов, не может ли он излечивать их от болезней? Оказывается, может! И посвященные люди с древних времен знают об этом. Понятие о звуке, исцеляющем различные органы, существует в восточной философии и медицине очень давно.

Вы, может быть, удивитесь, если я скажу, что каждый орган в человеческом организме звучит по особому. Удивительно, но это действительно так, хотя вы можете сказать, что не слышите никаких звуков ни от печени, ни от селезенки... Ну разве что вы можете слышать стук собственного сердца, при некоторых условиях - звук раздуваюшихся "мехов" в легких, да еще некоторые специфические звуки в желудке и кишечнике. По нет, речь не о тех звуках, что можно услышать ушами. Мы говорим о другого рода звуке — звуке, не слышимом ухом, звуке, являющимсяни чем иным, как энергетическими вибрациями то- го или иного органа.

У каждого органа человеческого тела — свой тип энергии, свой тип излучений, у каждого из этих типов — свой характер вибрации. Это как струны музыкального инструмента, у каждой из которых свой голос. Человеческий организм — тоже своего рода музыкальный инструмент, где каждый орган, как струна, имеет свой голос, тянет свою, только ему присущую ноту. Когда органы здоровы, они «поют» чисто, их вибрации светлы и гармоничны. Вторжения пагубной энергии либо заставляют «струпья- органы замолчать, либо сбивают частоту их вибраций, и вместо чистого красивого звука получается скрежет и дребезжанье. Сам человек при этом начинает напомнишь расстроенный музыкальный инструмент, способный изуродовать, исказить до неузнаваемости даже самую прекрасную мелодию. Такой человек искажает прекрасную мелодию жизни, данную каждому от рождения, от природы! Сколько же вокруг нас таких вот расстроенных «музыкальных инструментов»! Оборванные струны, сломанный корпус, безжалостно фальшивящие растресканные клавиши — вот что характерно сегодня для многих людей. Не удивительно, что на таком «инструменте» не выведешь мелодии здоровья!

Природа создала каждого из нас как уникальную, единственную в своем роде, бесценную, прекрасную скрипку, которая призвана исполнять лишь самую пленительную, самую чудесную музыку. И никто, кроме самого человека, не виноват, что «скрипка» эта становится с годами просто бесполезным хламом, горой обломков.

Пора уже привести в порядок, отреставрировать, как следует починить и настроить на гармоничный лад бесценный дар природы —свой организм. И вы сами можете стать для него лучшим мастером, лучшим настройщиком.

Первые шаги мы уже сделали — настроили дыхание и голос. Теперь перейдем к более тонкой, более «ювелирной» работе — настройке отдельных «струн» — органов.

Мы уже сказали, что у каждого органа свой звук, своя нота. Значит, у каждого органа должен быть и свой камертон, по которому его можно настроить на нужное звучание. Этот камертон существует, и он доступен абсолютно каждому. Издревле известно, каковы они — целительные жуки наших органов. Древние учения оказывают нам неоценимую помощь многие века верой и правдой служа множеству поколений людей, пожелавших узнать истину. Прикоснемся же и мы к их мудрости.

Важное условие: даже если у вас нет болей в перечисляемых органах, все равно нужно освоить все упражнения в приведенной последовательности. Целительные звуки выравнивают энергетику каждого органа, настраивают ее на созидательный лад, а поскольку в организме все взаимосвязано (ведь он является единой системой, а не просто механическим набором органов), то состояние каждого органа сказывается на состоянии всего организма. Поэтому гармонизировать с помощью звуков надо все органы — иначе неблагополучие с одного органа может перекочевать на другой, если вы приведете в порядок только часть органов, а о других забудете. Если даже им ничем не больны эти упражнения имеют огромную ценность для предупреждения болезней.

Упражнение «Целительный звук легких»

Исходное положение: сесть на край стула, спину держать прямо, руки положить на колени ладонями вверх, закрыть глаза.

Дышите нижним дыханием. Сосредоточьтесь на области легких, прислушайтесь к ощущениям в той области, где они располагаются в вашем теле.

Продолжая дышать нижним дыханием, сожмите зубы, но не очень крепко, а так, чтобы они мягко касались друг друга, губы слегка приоткройте.

Держа язык за зубами, на выдохе медленно произведите звук «с-с-с-с-с-с-с-с». Это и есть целительный звук легких, он напоминает шипение змеи.

Направьте ваш выдох вместе с этим звуком в область легких. Почувствуйте, как этот звук словно бы заполняет ваши легкие. Вместе со звуком они заполняются энергией. Эта энергия изгоняет из легких все пагубное, неприятное. Теперь в легких нет неприятных ощущений, а есть лишь приятные.

Повторите звук легких 3 раза — для профилактики достаточно именно столько раз производить звук каждый день.

Если же ваши легкие больны или вы простужены, больны ваши дыхательные пути, носоглотка или уши — повторите упражнение б, 9, 12, 18 или 24 раза в зависимости от тяжести вашего состояния. Остановитесь на том количестве, которое явно положительным образом скажется на вашем самочувствии.

 

Упражнение «Целительный звук почек»

Исходное положение: то же самое.

Дышите нижним или полным дыханием. Сосредоточьте внимание на области почек, мысленно пошлите им пожелание хорошего здоровья.

Попробуйте уловить ощущения в области почек и заметить, приятные они или не очень. Сделайте несколько полных вдохов и выдохов.

Теперь, сделав полный вдох, задержите дыхание, откройте глаза.

Соедините ноги вместе так, чтобы колени сомкнулись и лодыжки соприкоснулись друг с другом, наклонитесь вперед и охватите руками колени, соединив пальцы в замок, а голову при этом старайтесь держать приподнятой, чтобы взгляд был устремлен вверх. Ощутите, как спина натянулась.

Округлите губы так, как будто хотите задуть свечу, и на медленном выдохе округленными губами произведите звук «чь-ю-у-у-у-у-у-у». Это и есть целительный звук почек. Почувствуйте, как он заполняет область почек, как перемещает энергию в почки, как эта энергия заполняет почки изнутри и изгоняет из них все неприятные ощущения.

Вернитесь в исходное положение.

Повторите звук 3 раза. Если есть усталость, боли в области почек, и пояснице, повторите еще несколько раз.

 

Упражнение «Целительный звук печени»

Исходное положение: то же самое.

Дышите полным либо нижним дыханием. Мысленно обратитесь к области печени, сосредоточьтесь на ней до ощущения установления контакта с печенью. Мысленно пошлите печени приказ работать хорошо, но сделайте это не в резкой, а в мягкой, доброжелательной форме.

Сделайте полный вдох, задержите дыхание. Откройте глаза и разведите руки в стороны ладонями вверх.

Теперь поднимайте руки над головой, провожая их глазами, и когда руки окажутся над макушкой, сплетите пальцы в замок. Затем, не расплетая пальцев и не опуская руки, выверните кисти рук ладонями вверх.

Энергично, толчком вытяните сомкнутые ладони вверх, по-прежнему следя за ними взглядом.

Расцепите ладони и раскиньте руки в стороны, слегка качнитесь в левую сторону, чтобы вызвать мягкое растяжение печени, находящейся с правой стороны тела.

Откройте глаза, приоткройте рот, загнутым вверх кончиком языка слегка прикоснитесь к нёбу и сделайте медленный выдох через рот, очень тихо произнося звук «ш-ш-ш-ш-ш-ш- ш-ш-ш». Это и есть целительный звук печени. Почувствуйте, как звук заполняет печень, вместе со звуком туда свободно течет энергия, наполняя и очищая печень.

Когда весь воздух из легких будет выдохнут, снова положите руки на колени ладонями вверх.

Проделайте упражнение 3 раза.

В древности люди считали, что особенно пагубны для печени злость и гнев — когда вы много сердитесь, пагубные энергии оседают в печени, лишают ее эластичности и разрушают ее. Если у вас есть боли в печени, подумайте о необходимости избавляться от пагубной энергии гнева. В этом случае целительный звук печени вам надо произносить больше чем три раза. Для профилактики болезней печени и для усмирения гнева делайте упражнение 1—3 раза.

 

Упражнение «Целительный звук сердца»

Исходное положение: то же самое. Сядьте на краешек стула, спина прямая, глаза закрыты, руки на коленях ладонями вверх.

Дышите полным дыханием. Настройтесь на ритм сердца, обратитесь к сердцу с внутренней улыбкой и пожеланием здоровья. Помните — с сердцем можно обращаться только очень ласково и нежно, малейшая грубость его ранит. Поэтому как можно более нежно и ласково попросите сердце работать хорошо и поблагодарите его за то, что оно верно вам служит.

Сделайте полный вдох, задержите дыхание, откройте глаза и примите то же положение, что и для целительного звука печени: руки в стороны ладонями вверх.

Поднимайте руки над головой, следя за ними глазами, сцепляйте пальцы в замок и выверните сцепленные кисти ладонями вверх.

Энергичным движением распрямляя руки к потолку, расцепите руки, раскиньте их в стороны и слегка наклонитесь вправо, чтобы мягко растянуть мышцы и грудную клетку с левой стороны, где находится сердце и дать таким образом сердцу простор.,

Откройте рот и на выдохе произнесите звук «х-х-х-а- а-а-а-а-а-у-у-у». Почувствуйте, как звук наполняет область сердца, как поступающая со звуком энергия наполняет, очищает и исцеляет сердце.

Верните руки на колени.

Проделайте упражнение 3 раза.

Если у вас есть проблемы с сердцем, а также если вы часто болеете ангиной и другими воспалительными заболеваниями носоглотки, повторите упражнение еще несколько раз.

 

Упражнение «Целительный звук селезенки»

Этот звук целительно действует не только на селезенку, но и на желудок, и на поджелудочную железу.

Исходное положение: то же самое.

Дышите полным дыханием. Мысленно обратитесь к области желудка и селезенки, на выдохе пошлите туда воображаемый энергетический поток и пожелание здоровья.

Сделайте полный вдох, задержите дыхание, откройте глаза.

Поднимите глаза вверх и средними пальцами обеих рук слегка надавите на область желудка — слева под грудной клеткой, одновременно делая выдох через рот и произнося звук «х-х-х-у-у-у-у-у-у-у» так, чтобы он шел непосредственно из горла и напоминал одновременно громкий выдох и крик филина. Почувствуйте, как этот звук наполняет желудок и селезенку, перемещает туда энергию, которая наполняет и очищает желудок и селезенку.

Верните руки на колени.

Повторите упражнение 3 раза, а если вы страдаете от болей в желудке и расстройства пищеварения, то больше.

 

Упражнение «Выравнивание течения энергии во всем теле»

В древности этот звук называли звуком «трех обогревателей». «Три обогревателя» — важнейшая система человеческого организма. В нее входят легкие — основной поставщик кислорода, печень — выработка энергии и образование крови и почки — врожденный уровень энергии организма. «Три обогревателя» отвечают за поддержание равномерной нормальной температуры тела и за нормальное планомерное движение энергии в организме. Целительный звук для «трех обогревателей» позволяет уравновесить течение энергии, привести его к гармонии, что положительно сказывается на всем состоянии организма—снимается нервное напряжение, приходит умиротворение и покой.

Исходное положение: сесть полностью на все сиденье стула, откинуться на спинку стула, опереться спиной на нее.

Дышите полным дыханием.

Сделайте полный вдох и задержите дыхание.

Поднимите обе руки перед собой ладонями вниз, ребром к вам, а кончики пальцев левой руки навстречу кончикам пальцев правой руки. Установите ладони в такой позиции на уровне лба.

Начинайте медленно опускать руки ладонями вииз к коленям, как бы выдавливая энергию от головы к низу живота, одновременно на полном выдохе очень тихо произнося звук «х-х-х-и-и-и-и-и-и» — до тех пор, пока не станет плоской сначала грудная клетка, затем область солнечного сплетения, затем низ живота.

При выполнении этого упражнения горячая энергия спускается сверху в теплый и холодный отделы, а холодная энергия поднимается вверх, в теплый и горячий отделы, таким образом уравновешивается температура тела и упорядочивается течение энергии в организме.

Проделайте упражнение 3 раза.

Если вы напряжены или вас мучает бессонница — повторите еще несколько раз.

Выполняйте эти упражнения ежедневно, и вы вскоре почувствуете, что в вашем теле не осталось места пагубным энергиям, а следовательно, и болезням. Общее состояние станет ровным и спокойным, вас не будут покидан, внутренняя улыбка и тихая радость. Все упражнения лучше выполнять вечером, перед сном, а также тогда, ко- I ли нас что-то беспокоит или начинает тревожить.

 

ДЫХАНИЕ ТЕЛА

Date: 2015-09-03; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию