Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без имени N - ск. Я занималась самой настоящей магией





Я занималась самой настоящей магией. Мне, казалось, что маги действительно что-то могут. На моих глазах они просто, ради развлечения и тренировки, насылали болезни, а кого-то своими мистическими средствами заставляли подчиняться своей воле.

Общепринятым мнением среди них было то, что, развивая подобные способности, можно стать Богом. И некоторые из этих ребят по каким-то своим критериям решили, что из меня может получиться если не Бог, то, по крайней мере, неплохая ведьма. И взялись обучать меня своему искусству. Но, несмотря на искренние усилия, как с их, так и с моей стороны у меня ровным счётом ничего не получалось.

Прошло некоторое время, и я узнала о Сознании Кришны: пыталась читать книги Шрилы Прабхупады, которые воспринимала достаточно искажённо. Послушала пару лекций в храме, вместе с преданными участвовала в киртане, который, что интересно, очень привлекал нашу компанию. «Маги-любители» пели Харе Кришна, закрыв глаза. А, придя на свою штаб-квартиру, в старый заброшенный дом, продолжали киртан уже своими силами, под аккомпанемент разбитого рояля.

Была весна, и на центральной улице города стали появляться первые харинамы. Когда я видела поющих преданных, меня почему-то неудержимо влекло передразнивать и дурачиться, глядя на них. Но присоединиться к ним и стать, как они — даже тени мысли не промелькнуло в моей голове.

Через некоторое время случилось так, что у меня вышло крупное разногласие с одним из магов по обоюдно-важному для нас обоих вопросу В результате чего мне было обещано: «Можешь поступать по-своему, но тогда мы тебя «изведём». Я знала, что это не шутка, и потому испугалась. Несколько дней подряд я совершенно не находила себе места и ничего не могла придумать, мысли мои путались. Я перебирала в памяти разные методы защиты от магии, о которых знала. Потом, немного совладав с собой, стала листать одну самиздатовскую книгу по соответствующей теме. Это была даже не книга, а отпечатанные на машинке листы, (тогда, в конце 80-х годов, таких книг ещё не было). Я нашла нужный мне раздел и стала внимательно читать. Раздел завершался такими словами: «Из всех перечисленных методов защиты самый лучший и неодолимый - это участие в массовом религиозном движении». Как только я это прочла, ко мне внезапно вернулась способность логически рассуждать. Точнее, я даже не рассуждала, а будто кто-то диктовал мне мысли: «Это то, что тебе нужно—религиозное движение. Какие тут есть варианты? Христианство не очень подходит. Остаются кришнаиты, другого выбора нет» Я даже сама немного удивилась, как быстро пришло решение. Но тут я подумала: «А вдруг они меня к себе не возьмут?» Преданные казались мне какой-то замкнутой группой, наподобие моей прежней компании. И я придумала, что скажу им: «Вы для меня единственное спасение! Я не буду для вас обузой и даже постараюсь принести вам посильную пользу».

В тот же день я отправилась на то место, где обычно кто-то из преданных распространял книги, но там никого не было. Несколько раз я прошлась из конца в конец по центральной улице, но, к своему ужасному разочарованию, преданных не нашла. Весь следующий день с тем же результатом я слонялась по центральной части города. Вечером, стараясь не поддаваться депрессии, я решила, что буду искать преданных, пока не найду. Наутро, в субботу, не успела я прийти на центральную улицу, как увидела харинаму. Преданные стояли и пели, а один из них из-за столика распространял книги. Я собралась с духом, вспомнила всё, что хотела сказать «в своё оправдание» и подошла. Не успела я даже начать своё путаное объяснение, как он стал предлагать мне купить книги. А когда я объявила, что у меня все они есть, он сказал, что они будут чрезвычайно рады видеть меня не только на сегодняшней программе в доме культуры, но и завтра, и послезавтра на их квартире. Оказалось, что никаких объяснений им вовсе не нужно.

Из страха перед своими бывшими «друзьями», я сразу же очень активно включилась в процесс сознания Кришны: ходила на абсолютно все мероприятия преданных, через неделю уже распространяла книги Шрилы Прабхупады, а через месяц повторяла каждый день 16 кругов мантры. К счастью, вкус всего, связанного с Кришной, был настолько силён, что вскоре я забыла про все свои страхи. Интересно, что примерно через полтора года я встретила одного из «магов». Он сказал мне, что они контролировали меня и не выпускали меня из поля своего «мистического зрения». Но потом непостижимым для них образом я исчезла из-под их контроля, и они, сколько ни старались, не могли снова «выйти на меня». Он вынужден был признать, что это благодаря сознанию Кришны.


Date: 2015-09-03; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию