Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сервер Фергана





В детстве со мной произошла интересная история, после которой я стал верить в Бога. Когда мне было около пяти лет, мои родители на выходные отвели меня к бабушке в Фергану. Был очень тёплый день, и я носился по ее двору почти нагишом.

Взрослые занимались каждый своим делом, а бабушка в это время разбирала огромный сундук с вещами. Когда я подбежал к ней, она достала детские резиновые калоши: «А ну-ка померь». Я надел их, и они оказались как раз моего размера.

На чердаке бабушкиного дома мой дядя разводил голубей и забыл убрать лестницу. В новых калошах мне захотелось с разбегу забраться по ней на крышу, что я и сделал. Калоши были такие удобные, и я подумал, что смогу пройтись в них по самому краю. Я сделал два шага, и, потеряв равновесие, схватился двумя руками за электрические провода и... полностью отключился.

В это время сосед, глядя в зеркало, брился, у себя во дворе и, увидев меня, залез на забор и закричал что есть силы: «Суин! Суин! (это мой отец) Твой пацан висит на проводах!»

На крышу поднялись трое мужчин, но дотронуться до меня не могли. По моему телу «гулял» электрический ток, но все же, каким-то образом, им удалось снять меня с проводов. Спасли резиновые калоши.

Я очнулся и открыл глаза. Во дворе собралось много народу, все что-то говорили, глядя на меня. На улице возле дома стояла машина «Скорой помощи», и человек в белом халате мерил мне давление.

Когда меня сняли с проводов, пальцы на руках стояли веером и не шевелились, то ли я получил ожог, то ли еще что-то, но они не работали. Врач что-то сказал моим родителям и уехал. Бабушка взяла меня за руку и повела на соседнюю улицу к какой-то женщине. Тут же вошел старик, и бабушка на татарском объяснила ему, что произошло. Мы сидели на полу, друг против друга, старик достал свой молитвенник и попросил меня держать руки перед собой. Он начал мелодично читать молитвы и периодически сплевывал на мои руки. Так повторялось около 20 минут. Потом бабушка поблагодарила его и, уходя, оставила какое-то пожертвование.

По дороге домой я увидел, что мои руки стали шевелиться, и показал бабушке.

Она сказала:

- Повторяй «бисмеля ирахман ирохим», тогда все у тебя будет хорошо.

Сейчас я понимаю, что Сам Господь «дал» мне эти калоши, чтобы я не сгорел дотла на электрических проводах, и через этого старика излечил мои руки. Благодаря этому случаю, я обрел веру в Бога.

В 1995-м году мы с братом ездили в городок, недалеко от Симферополя, чтобы продать коноплю. Мы долго искали клиента, опоздали на автобус, и нам пришлось до утра остаться на железнодорожном вокзале. Чтобы не замерзнуть мы выпили немного водки. Делать было нечего, и я наблюдал за людьми. Возле меня сидел один пьяный мужик, похожий на бомжа. Я заметил парня, который, подходя ко всем, что-то говорил. Он подошел и к бомжу. «Вот, - подумал я, — делать людям нечего», и сделал, как говорится, «рожу кирпичом», чтобы он не подошел ко мне. Но, так как бомж сидел рядом, я отчетливо услышал: «Сейчас я научу тебя одной мантре. Если будешь повторять ее каждый день, то ты станешь счастливым». Бомж был пьяный и безоговорочно принимал все, что ему говорили.

- Повторяй за мной - Харе Кришна.

И бомж повторил:

- Харе Кришна.

Парнишка опять:

- Харе Кришна

И бомж:

- Харе Кришна...

И так они учили эту мантру минут пятнадцать, пока бомж сам не произнес всю ее наизусть. Парень пригласил его на воскресную программу, и больше я его не видел.

Через год я вернулся в солнечный Узбекистан, где меня ждала моя будущая жена. Мне было тогда двадцать лет, я был энергичный и любвеобильный, готовый заниматься сексом всю жизнь. Я пришел сразу к ней домой, моему вожделению не было предела, а она мне заявляет:

- Успокойся.

- Это почему еще? - спрашиваю. Она вдруг говорит:

- Тот, кто занимается незаконным сексом, теряет благочестие и после смерти идет в ад.

- А мне какое дело до всего этого? Ведь раньше у нас все было нормально. Что с тобой случилось? - недоумевал я.

Она рассказала мне, что ходит по воскресеньям куда-то, что теперь не ест мясо, рыбу, яйца и не принимает больше одурманивающих веществ. Я подумал: «Хорошо, мне больше достанется».

Поскольку я был сильно привязан к ней, то согласился на одно условие — не давить на нее по поводу секса. Потихоньку я стал погружаться в чувственные наслаждения другого рода - много курил конопли и вообще стал пробовать все, что давало кайф. У меня был девиз: в жизни надо все попробовать. Это продолжалось до 2000-го года, я наслаждался, а жена молилась Кришне.

В конце концов, я «присел на иглу», стал баловаться героином и зашел очень далеко.

Я понимал, что в любой момент могу умереть, как мои друзья от передозировки. Мне становилось страшно, а отношения с женой были на пределе.

И тогда я вспомнил Бога и стал просить Его, чтобы Он сделал что-нибудь. Я обращался к Нему, когда от кайфа мне было плохо: рвало, ужасно болела голова. Тогда я, глядя на небо, разговаривал с Богом и просил Его, чтобы Он увез меня куда-нибудь. Я понимал, что мне нужно изменить свое общение, и тогда, возможно, моя жизнь изменится. Однако этого не происходило, и, вставая каждое утро, я думал только об одном - где взять денег, чтобы опять кольнуться.

Жена сказала мне, что я должен пойти с ней на воскресную программу, но я всегда находил причины, чтобы отказаться, хотя я чувствовал, что от нее исходила чистота, и мне это нравилось.

Однажды она спросила меня:

- Можно я куплю одну книгу?

- Что за книгу? — спрашиваю я.

- Про войну, - говорит она.

Я согласился. Вечером после воскресной программы, жена принесла Бхагавад-гиту. Я полистал ее и не нашел в ней ничего интересного. Там были какие-то странные картинки, но ничего военного не увидел. Она рассказала, что это за книга, и я подумал, что каждый по-своему сходит с ума. Жена читала ее каждый день и, как бы невзначай, рассказывала мне что-нибудь из прочитанного.

В марте 2000-го года преданные из Ферганы собрались в Ташкент на праздник Гаура-Пурнима. Жена очень хотела, чтобы я тоже поехал с ней. Но на работе меня не отпускали, да я и сам не хотел. Она долго упрашивала, и, в конце концов, я пообещал, что когда она вернется, то схожу с ней на воскресную программу. Если бы вы знали, как мой ум меня отговаривал, но я переступил через свое эго, чтобы выполнить данное обещание.

Побывав один раз у преданных, я больше не пропускал ни одного воскресенья и сразу стал повторять один круг мантры. Летом Бхакти Бхринга Говинда Свами приехал в Ташкент, и вся ферганская ятра поехала пообщаться с ним, в том числе и я. Меня как раз в то время уволили с работы, и мы с женой с радостью переехали в Ташкент к преданным.


Date: 2015-09-03; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию