Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ачьютатма дас Санкт-Петербург





Окончив школу, я почувствовал потребность понять, зачем я живу? Зачем мне это образование? Неужели я, как все, окончу институт, женюсь, буду работать по восемь часов в день, а потом меня положат в ящик и закопают.

 

Нет! Меня это не устраивало. Я ушел из дома и, отрастив длинные волосы, скитался по городам. Желая чего-то нового, стал пробовать наркотики. Перепробовав почти все, остановился на ЛСД. Я чувствовал, что мое сознание меняется и мне не интересна социальная жизнь. Я хотел понять, что же там, за гранью восприятия. Меня окружали такие же люди.

Через несколько лет я узнал, что буддийские монахи и шаманы входят в транс, не употребляя ЛСД. Я подумал, что это здорово: не нужно тратить деньги на наркотики и гробить свое здоровье. Жизнь моя переменилась. Переменился и круг общения. Несколько лет я серьезно посвятил буддийской практике, получив посвящение в тибетской школе. Мне это очень нравилось. Нас научили оставлять тело и возвращаться обратно по своему желанию и благословлению ламы, который всегда присутствовал на таких практиках.

Однажды, в глубокой медитации, я увидел танец пляшущих людей. Это был завораживающий танец. Музыку я не слышал, но мог ощутить ритм. Причем самих людей я тоже не видел, это были только тени на песке. Танец теней глубоко запал мне в сердце.

Когда я в очередной раз отправился на практику в Элисту, столицу Калмыкии, то по пути вышел в Волгограде и на вокзале увидел похожий танец. Это была харинама преданных. Меня удивило, что я давно знаю этих людей. Еще в годы моих экспериментов с наркотиками мои друзья водили меня на пиры «Харе Кришна». Это было в Риге. Мне нравилось в этом храме, и я ходил туда каждое воскресенье. Мясо я перестал есть еще после школы, когда ушел из дома. Но я не воспринимал их практику, как что-то серьезное и глубокое. В 1992-м году я побывал на концерте «Гауранга бхаджан бэнд» в Риге и был приятно удивлен тем, что они исполняли песни с моей любимой кассеты, которую в конце 80-х забыл один друг у меня дома. Это была кассета бхаджанов в исполнении Кришна Кшетры прабху, тогда я ее регулярно слушал под хорошей дозой ЛСД и «смотрел» на слоников, которые ходили вокруг меня.

Практикуя буддизм, я бросил наркотики, в 1994-м году вернулся в Ленинград и сразу попал на Ратха-ятру. Потом меня привели на воскресную программу в Ижоры (в храм за городом), и когда один преданный спросил: «Кто поможет мыть кухню?», я первый согласился.

Помню, было весело, мы смеялись, когда мыли с ним посуду. Вдруг он мне предложил:

- Хочешь, приходи к нам жить. Будешь распространять книги.

"Почему бы и нет?- подумал я. - Буду продолжать свою буддийскую практику. Кто узнает, что у меня внутри? Место хорошее, ребята тоже стремятся к отречению».

- Хорошо, только уволюсь с работы.

Я работал за городом дворником и садовником.

С тех пор я не перестаю распространять книги Шрилы Прабхупады.

Какой хитрый и ловкий Кришна! Используя мое желание что-то познать, Он привел меня к Себе. Как же Он любит всех нас и заботится. Только одна беда - мы не любим Его.

За последние десять лет моей жизни было очень много ярких и трогательных моментов. Я не буду их описывать, а то придется писать целую книгу. Но скажу лишь, что, чем дальше, тем интереснее.

 


Date: 2015-09-03; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию