Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антарьями дас Северск





Все началось в году 1994-м, может, раньше, когда в один из обычных вечеров в дверь моей жизни постучалась женщина с ребенком, мальчиком лет семи и со стопкой книг в руках.

В те времена еще не было повальной ходьбы по квартирам разных проповедников всех конфессий и дистрибьюторов, уговаривающих что-нибудь купить: «Вам повезло! Распродажа очень нужных вещей!» Поэтому, когда ко мне пришла женщина со стопкой книг то я был тронут ее вниманием и считал себя обязанным что-нибудь приобрести. Из того, о чем говорила женщина, мне была интересна тема реинкарнации. Я даже накануне читал по этой теме одну книгу «Жизнь после смерти». О духах, полтергейсте, о медиумах. Эта тема волновала. Поэтому я купил книги «Жизнь происходит из жизни» и «Совершенные вопросы, совершенные ответы».

Благодаря своей вредной привычке курить, я прочитал их, педантично, во время перекуров, хоть ничего не понимая, но с интересом.

Семя, посаженное этими книгами, взошло только через два года, благодаря общению с другом, который работал вместе со мной на стройке. Он тоже читал книги Прабхупады, которые простояли у него на полке два года. К их чтению его подвел несчастный случай, произошедший с ним на работе. Во время монтажа он упал в лестничный проем, отделавшись легким сотрясением головы и переломом руки. Когда он лежал в больнице, у него появилось время читать эти книги. Через пять месяцев он еще раз прочитал их, снова лежа в больнице, уже с воспалением легких. Там же от больного он узнал адрес преданного. Это был Авьякта дас - лидер томской общины.

На вопрос, что нужно делать теперь, моему другу дали четки и пригласили на квартиру, где собирались преданные. Так началась его духовная жизнь.

Энтузиазм его был так велик, что заразил и меня. Через два или три месяца бастионы моих отговорок пали, и я тоже стал повторять мантру, все шестнадцать кругов. Что и сейчас пытаюсь сохранить. Вот так милость Господа Чайтаньи шагает по планете от сердца к сердцу.

Жаль, что о судьбе той женщины, которая принесла книги, мне ничего не известно.


Date: 2015-09-03; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию