Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алиса Екатеринбург





Началась эта история с того, что моя подруга рассказала мне о Сознании Кришны. Находясь по каким-то делам в провинциальном городке, мы, лежа в гостиничном номере, курили марихуану и читали... Бхагавад-гиту.

После этого наша жизнь резко изменилась. Моя подруга попала в благоприятную среду к преданным и смогла избавиться от пагубных привычек, получила посвящение и стала распространять книги. Мое же сознание Кришны было в непроявленном состоянии - я просто не ела мясо.

Однажды на базаре я встретила преданного, который стоял и пел Харе Кришна мантру, подыгрывая себе на маленьких тарелочках. Перед ним на столике были разложены книги, и я сразу узнала Бхагавад-гиту. Потом, придя однажды в храм, я стала ходить туда каждый день, и делала все, о чем меня просили старшие преданные. Научилась готовить прасад, подходить к людям и говорить с ними о Кришне, собирать пожертвования для храма. Это был первоначальный опыт служения, который мне очень нравился. Но в сердце таились желания, которые я не осознавала и, соответственно, не могла их предложить Богу, поэтому вскоре представилась другая возможность для их реализации.

В 1994-м году ко мне приехал муж, который освободился из тюрьмы и являлся далеко не духовным авторитетом. Живя обычной жизнью, я пыталась проповедовать ему, на что получала чрезвычайно бурные и неприязненные эмоции и с болью в сердце выслушивала совершенно жуткую критику в адрес преданных.

Через год мужа застрелили в подъезде дома, когда он возвращался из собственного казино. Я сразу же поняла, что Кришна не захотел больше терпеть его оскорблений. С момента смерти мужа, Кришна, может быть, ждал от меня предания Ему, но я пошла другой дорогой, и Он дал мне возможность узнать, что такое материальная энергия в самых ужасных ее проявлениях.

Я начала принимать внутривенно сильнодействующие экспериментальные психотропные препараты и стала общаться с наркоманами. Так продолжалось три года. Порой я не понимала, в каком городе нахожусь, потому что мы ездили по всей стране, а желающих попробовать этот препарат становилось все больше. Не зная меры, мы доводили себя до полного наркотического транса. Некоторые оставляли тело сразу после уколов. Но это было еще не самое дно.

Мне оставалось уповать только на милость Господа, понимая, что это единственное для меня спасение.

В предновогодние праздники я встретила свою знакомую, которая пригласила меня к себе. Но вернуться обратно я уже не смогла, потому что домик, в котором я жила, сгорел вместе с людьми.

Тогда я почувствовала не руку, а стопу Кришны, Который пинками отправлял меня обратно в храм. И в таком деградировавшем состоянии я приползла в храм и осталась там. Через какое-то время Божества приблизили меня к Себе настолько, что дали служение - ухаживать за Шрилой Прабхупадой, делать ему абхишеку и следить за чистотой в пуджарской. Видимо, за какие-то мои усилия в этом служении Кришна послал мне старшего преданного, лекции которого очень трогали мое сердце. Я стала понимать, насколько общение с преданными, которые следуют вайшнавскому этикету, благоприятно.

Но Кришна захотел еще больше меня очистить, послав мне преданного, который сделал мне предложение, я приняла его, ни о чем не подозревая. Через какое-то время оказалось, что он несерьезно следует процессу и покуривает марихуану. Я питала какую-то надежду на то, что он бросит наркотики, и все будет нормально, но надежда слабла, а по истечении четырех лет совсем исчезла. В конце концов, я предложила своему жениху отказаться от приема наркотиков и начать нормальную духовную жизнь. Но он не стал меняться, и я ушла от него, понимая, что поступаю верно. Я смогла сделать правильный выбор только потому, что у меня было общение с преданными.

Сейчас я живу со своей бабушкой, которая в свои 83 года, каждый день вдохновенно ходит на санкиртану и распространяет книги, а я ухаживаю за ней и готовлю прасад.

В заключение хочу попросить у всех преданных, которые будут читать эту историю, благословение: чтобы я больше никогда «не вставала на одни и те же грабли».


Date: 2015-09-03; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию