Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абыкаев Сернк Караганда





Меня, как и любого другого человека, интересовали такие вопросы: есть ли Бог? Откуда все это появилось? Почему люди верят в Бога, в то, что не видно, не слышно и не ощутимо в материальном мире? Зачем я живу? Правильно ли я думаю и поступаю? Почему люди болеют, страдают, умирают молодыми?

Лет десять назад мы с женой жили в городе Караганде. Зима, на улице минус 40. Дома холод, были большие проблемы с отоплением в городе. Лифт не работал, а жили мы на девятом этаже. Вечер. Звонок в дверь. Открываю, стоит молодой парень в болоньевой куртке, кроссовках, вязаной шапочке и с большой сумкой. Было видно, что он сильно замерз. На вопрос, что он хочет, молодой человек начал мне объяснять, что он кришнаит, что у них марафон и что он распространяет ведическую литературу и предлагает посмотреть его книги. Я ему говорю:

- Ты давай проходи, погрейся, попей чай, затем мы посмотрим твои книги.

Он спросил:

- А можно я погреюсь, но чай пить не буду?

Я усадил его в кресло, поставил около него обогреватель. Он показал свои книги, рассказал о Кришне, Прабхупаде, об обществе Сознания Кришны, после чего я приобрел у него Бхагавад-гиту и «Науку самоосознания».

Сейчас мы с женой, улыбаясь, вспоминаем этого парня, который принес в наш дом Бхагавад-гиту. Но, прежде чем я пришел к преданным, был еще один случай.

Ехал я в поезде из Алматы в Караганду. В купе нас оказалось трое. Я предложил им попить чай и перекусить. Один из них сказал, что он - кришнаит, вегетарианец, не ест мяса, рыбу, яйца и вообще все, что не предложено Богу. Второй сказал, что он из общества Свидетелей Иеговы, и он не курит и не пьет спиртного. А я им заявил, что я теософ и также не пью спиртного, не курю, и мне интересны все религии. После такого знакомства мы долго смеялись и, конечно же, много говорили о Боге, о религиях и о жизни.

Я спросил кришнаита:

- В чем заключается суть Вашей религии? Он ответил:

- Преданное служение Господу Кришне, воспевание Святых имен:

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе, а все остальное к тебе придет само.

Я, конечно, был удивлен, как можно ничего не читая, не расширяя свой кругозор, получить все знание Абсолютной Истины.

Мой знакомый предложил мне зайти в гости к его сестре.

Мне у них в гостях показалось все очень необычным, потому что вроде казахская семья, а уклад жизни, как у индусов. Одежда, имена, знаки на лицах. Все ходят и кланяются. Так я близко познакомился с преданными, которые угостили меня предложенной пищей и ответили на все мои вопросы.


Date: 2015-09-03; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию