Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яшода деви даси Алматы





Это был 1989-й год. Закончив институт, я работала в Чимкенте. У меня было слабое здоровье, и ко мне приехали родственники, чтобы забрать меня домой.

Ехать нужно было полтора-два часа. Я себя плохо чувствовала и ни с кем не разговаривала. Родственники тоже думали, каждый о своём, и все ехали молча.

Вдруг ко мне стала откуда-то извне поступать информация, что я должна читать на чётках 16 раз, была какая-то цифра 108,

что я не должна есть мясо,

не пить спиртное,

не курить,

не делать плохо окружающим и близким мне людям, что на самом деле я долго жила, рождалась и умирала, и вновь рождалась.

Голова у меня была ясная, хотя из-за слабости я не понимала, что со мной происходит, но я твёрдо решила 16 раз читать на чётках. Хотя, что такое 108, осталось для меня загадкой.

Через некоторое время мои родственники решили немного подкрепиться и предложили мне пирожки с мясом, но, увидев мою реакцию, испугались. Я сказала им, что никогда не буду есть мясо! Они настаивали, но потом решили, что у меня срыв на нервной почве, и наш спор закончился. Так как я не могла ничего им объяснить, то почувствовала сильное разочарование и, кажется, потеряла память. Не помню, как мы приехали домой, как вышла из машины. Очнулась поздно вечером. Сестра стала предлагать мне на ужин манты. Я спросила:

—С чем они?

—Конечно же, с мясом, с чем же ещё могут быть манты?!

—Я не буду их есть!

Опять начался бессмысленный спор. Кончилось тем, что вызвали врача. Он поставил диагноз: нервное истощение, нужен отдых и покой.

С тех пор я стала искать людей, которые могли бы мне ответить: что значит читать 16 раз на чётках? Что значит цифра 108? Мулла сказал, если воспевать имена Аллаха такое количество косточек на четках, то получится то-то и то-то, но конкретно ничего. Я стала очень внимательно изучать Коран и другие священные писания. Изучила арабский, чтобы читать его в подлиннике. Мне очень нравилось слушать молитвы на чистом арабском, без искажений, как в мечети Хаджа Ахмеда Яссами, в Туркестане.

Я много общалась, читала книги, но не могла найти того, что искала, те принципы, по которым нужно жить так, чтобы не думать, что жизнь твоя проходит зря. А поскольку у меня не было знания об этом, то через определённое время я снова стала жить, как раньше и есть всё, что готовят. Меня убедили, что мы казахи, а казахи всю жизнь ели мясо.


Через год или полтора я вышла замуж за своего односельчанина, с которым учились в одной школе. Я даже и не подозревала, что он практиковал сознание Кришны и жил по тем принципам, которые, как откровение, пришли ко мне в поезде.

Сейчас у нас есть сын и дочь, я искренне рада и бесконечно благодарна своему мужу и духовному учителю - мне удалось найти то, что я искала.


Date: 2015-09-03; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию