Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раса Вилас дас Дагестан





Мои родители - очень эрудированные люди. Мама - заслуженный врач Республики Дагестан, а папа закончил два института и всю жизнь проработал большим начальником. Они старались отвечать на все мои вопросы и покупали разные книги.

К 20-ти годам я уже знал о реинкарнации и думал, что живу седьмую жизнь. Теоретически я верил, что Бог есть, и даже спорил с религиозными людьми, но вел себя, как совершенно неверующий человек. Я думал, что достигну в жизни всего, чего захочу, и что у меня многое получится. Бог дал мне разум, и я считал, что этого достаточно.

Я получал все, что хотел и тут же терял или через некоторое время расставался с этим добровольно. В душе возникло разочарование и пустота. Характер к этому времени у меня сложился не самый приятный, но душа по-прежнему металась в поиске.

И вот однажды иду я по старой знакомой улице прекрасным осенним и солнечным днем, а навстречу мне с удивительно сияющими глазами идет мой однокашник Женька Жалелис. Мы были прекрасными друзьями и страшными хулиганами. Женька - бесшабашная голова, так я думал о нем. Мы обнялись. Первые две фразы: как дела, где ты сейчас и... Женька с ходу начинает мне проповедовать, что наше тело - это мешок, набитый костями, кишками, мясом и т.д., а сверху он обтянут красивой кожей, оболочкой, что смерти на самом деле нет, что мы живем вечно и... показывает мне книгу «Наука самоосознания». Он ее несет еще одному моему другу Вовке Каляде.

И как вы думаете, отчего я был так шокирован? Конечно же, не оттого, что он говорил, я всё равно ничего не понял, а оттого, что это тот Женька Жалелис, от которого я никак не ожидал таких речей, тот Женька, который писал в школе сочинения на тройки, тот, с кем мы вместе хулиганили, сейчас стоял передо мной, как ангел с небес, и речь его была глубока и складна. А ощущения мои были, я вам скажу, очень необычными.

Я вернулся домой и под впечатлением от услышанного восторженно рассказал родственникам о нашей встрече и беседе с Женькой.

Но через некоторое время я уже не помнил, о чем он говорил, но был убежден, что должен найти книгу, на обложке которой изображена четырехрукая личность.

И, наконец-то, этот долгожданный момент моей жизни наступил. Оказалось, что мой сосед - начинающий преданный. Я взял у него «Науку самоосознания», прочел ее залпом за два дня и сразу же понял, что в ней изложено то знание о Боге, которое я всегда искал. Потом прочел все остальные книги Шрилы Прабхупады и через год присоединился к движению.


Date: 2015-09-03; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию