Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пурнамасья деви даси Павлодар





Рассказ о преданной из Павлодара —

Пурнамасьи деви даси,

которая оставила этот мир в 1999-м году.

Все началось с плохого здоровья. Ее мучил гастрит, полиартрит и что-то еще. Деформировались пальцы на руках и ногах. Это было в начале девяностых годов. Она долго ходила по больницам и, потеряв всякую надежду, стала искать нетрадиционные методы лечения. Лечилась у экстрасенсов, народных целителей, но улучшения здоровья не наблюдалось.

И вот однажды на улице, ей кто-то дал листок и сказал: «На, повторяй, это поможет». Там была написана Х аре Кришна мантра. Она поверила в это всей душой и стала постоянно повторять мантру. Повторяла ее по дороге на работу и домой, а в обеденный перерыв выходила во двор фабрики и тоже повторяла. Она ничего не знала о вегетарианстве, Ведах, Бхагавад-гите, но через некоторое время заметила, что после еды на ее тарелке всегда оставалось мясо, потом почувствовала, что не может есть не только мясо, но и рыбу, и яйца. По праздникам на работе раньше могла, как и все, выпить немного спиртного, а теперь - нет. Так, ничего не зная о регулирующих принципах, просто повторяя мантру, она стала их соблюдать.

Потом с ней стали происходить интересные вещи. У себя на даче она говорила своим цветочкам: «Харе Кришна!» И они вторили ей: «Харе Кришна». То с одной клумбы, то с другой доносилось: «Харе Кришна!», «Харе Кришна!» Деревья вокруг фабрики ей отвечали: «Харе Кришна!» Она рассказывала, что это длилось какое-то время, а потом прошло.

От кого-то она случайно узнала, что есть книга Бхагавад-гита, где говорится про эту мантру. Она потеряла покой, и искала везде и всюду эту книгу, и, конечно же, Бхагавад-гита к ней пришла. Она познакомилась с преданной Кишоримани и стала проводить у себя дома программы для преданных. Его Святейшество Бхакти Бринга Говинда Махарадж, путешествуя по Казахстану, всегда останавливался у нее. Когда она получила у него посвящение, он дал ей имя Пурнамасья деви даси.

Ее перестал беспокоить желудок, выпрямились пальцы. Но вскоре выяснилось, что у нее рак. Она поехала в дхаму, во Вриндаван, в 1999-м году и, оставив там тело, ушла в духовный мир.


Date: 2015-09-03; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию