Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Премабхакти деви даси Кемерово





Однажды дождливым осенним вечером мама, вернувшись с работы, выложила передо мной комплект толстых книг в красочных обложках:

- Что это? - спросила я.

- Вот, купила для тебя книги, - радостно ответила мама, - на всю пенсию.

«Лучше бы купила несколько банок кофе», - недовольно подумала я. Кроме книг она еще приобрела кассеты с лекциями и какую-то ароматную палочку.

- Палочку надо поджечь! - еще радостнее сообщила мама.
Подожгли, сидим, слушаем лекцию. Имя лектора не выговоришь Лакшми-

Нараяна дас, зато голос поразительный и говорит убедительно, хочется верить. И поверили. Рассказали знакомым.

Книги читать что-то не хотелось, какой-то язык странный, имена на полстраницы, хотя картинки заманчивые. Поставила их на полку. Но не люблю, когда книги стоят непрочитанные, без дела. Ведь не для этого их печатали. Взяла Бхагавад-гиту, стала читать. Ничего почти не понимала, но все казалось до боли близким и знакомым.

Неизъяснимый восторг охватывал меня, когда я раскрывала книгу и погружалась в нее, слезы катились по лицу. Потом стали читать с мамой наперегонки, выхватывая книгу друг у друга из рук. Вечерами обсуждали прочитанное. Я диву давалась, почему верю этой книге! Из пупка растет лотос, а в лотосе человек, да еще с четырьмя головами, ну, прямо «Дюймовочка» какая-то. Но ведь поверила так, что стала на работе об этом рассказывать, не могла молчать. Прочитанное так и лезло из меня. Люди слушали, улыбались, качали головами, говорили, чтобы сильно не увлекалась... Почти год я читала книги. И смущало то, что в них говорилось о необходимости принятия духовного учителя. Без него все бесполезно, не видать в жизни счастья и не достичь совершенства. И еще нужно общество преданных. Мама позвонила по телефону, указанному в конце книги, но о «Харе Кришна» там ничего не знали. Я думала, что найти их можно только в Индии. Мне оставалось только повторять: «Харе Кришна Харе Кришна...»

Прошел год. В одно прекрасное октябрьское утро кто-то позвонил в дверь. Открыла мама, и слышу, вроде про Бога говорят, ну, думаю, иеговисты пришли, сейчас выйду и скажу им, что тут кришнаиты живут. Выхожу и... О, чудо! Стоит молодой человек и девушка, а в руках у них «Кришна нахлестывает лошадей, везя Арджуну на поле битвы». Мы с мамой накинулись на них с вопросами, точно голодные на еду. Докупили книги, которых не было у нас. Девушка сказала, что в соседнем подъезде уже полгода живет семья преданных, и каждую субботу они проводят нама-хатту. Я чуть не упала, услышав это. Полгода я страдаю, не зная, где же найти этих загадочных преданных, а они живут в соседнем подъезде! Более того, оказывается, что с главой этого семейства я училась в одной школе,


и он дергал меня з а косички... Вот, с того памятного октябрьского утра, когда я впервые попала в общество преданных, я больше уже не покидала его, и, надеюсь, не покину никогда.


Date: 2015-09-03; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию