Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мокшарупа деви даси Санкт-Петербург





Детство я провела в нищете и к богатству не стремилась. Не скажу, что к Богу меня привело какое-то большое горе, просто я была очень любознательная.

До 15-16-ти лет я прочитала всех отечественных и зарубежных классиков. Библиотекарша, видя моё усердие, дала мне почитать «Рамаяну», Рабиндраната Тагора, Мирабаи. Когда читала стихи Мирабаи о Кришне, то очень удивлялась тому, как она сильно любит какого-то Кришну. Затем все чтение закончилось. Я обзавелась семьей, детьми. Муж не разрешал мне читать книги, выбрасывал их в печку, и к религии я пришла к 49-ти годам. Очень полюбила Иисуса Христа. У меня была книга «Легенды об Иисусе Христе» из серии «Дары волхвов». Я рыдала над каждой легендой о Нем и все время думала: «Где Он живет, чем занимается? Как Он может жить на облаках и не падать с них?»

Однажды я проходила мимо парня, который продавал книги и брошюры. Меня сразу заинтересовала книга «Легкое путешествие на другие планеты», и я спросила его: "Здесь что-то о Боге написано?" Он сказал: "Естественно!" У меня были последние деньги на хлеб, а я в то время одна воспитывала двоих детей, поэтому задумалась, стоит ли тратиться? И всё-таки купила! Удивительно, но эта книга ответила на все мои вопросы! В газете я прочитала объявление, что на улице Глинки, в «двух шагах» от моего дома, есть ведическая библиотека. Я ринулась туда и взяла Бхагавад-гиту. «Проглотила» её за две ночи и два дня. Ничего не ела и не пила, отмахивалась от родственников, пока всё не прочитала. Я так давно жила внутренним желанием получить то знание, что заключено в этой книге! Мне не терпелось скорей прочитать о Боге, узнать о том, кто Он и чем занимается. Ишвара Пури прабху, так звали библиотекаря, сразу взял надо мной шефство, и как-то раз он сказал, что в ДК «Пролетарский» будет давать лекцию Духовный Учитель. Когда я пришла в Дом культуры, там уже было много народу, люди стояли даже в проходах. А когда пришел Гуру, то девушка, сидевшая рядом со мной, почему-то стала плакать (это была Абхиджити). Я спросила её, отчего она так горько плачет, ведь в Бхагавад-гите написано, что необходимо быть невозмутимым, как в горе, так и в радости. Она сказала, что плачет от радости встречи с Гуру. Гопал Кришна Госвами произвёл на меня сильнейшее впечатление. Я словно оказалась в другом измерении, как в раю. Домой летела на крыльях, не ощущая земли под собой. Может, это милость того самого Рамы, о котором я читала в детстве?

Первое моё служение было в моей любимой ведической библиотеке. Народу к нам приходило очень много, даже дочь одного священника брала почитать наши книги. Так, благодаря объявлению в газете о ведической библиотеке, я нашла то, что искала всю жизнь - Кришну.


Date: 2015-09-03; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию