Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кастури-манджари деви даси Алматы





Путешествовать я просто обожала, и моя спортивная деятельность часто предоставляла мне эту возможность. Трудности, сопутствующие этому, быстро забывались, а в памяти оставались лишь ощущения романтики и новизны.

Я познавала мир в этих поездках, встречала новых интересных людей, но сама для себя я оставалась непознанной. Почему этот навязчивый голос, звучавший во мне ежесекундно, заставляет выполнять все его желания? И как остановить этот непрерывный поток желаний, для исполнения которых усилия были огромны, а радости мимолетны. Неужели, ради этого одноразового счастья я трачу свою жизнь и, как однажды я заметила, теряю свои хорошие качества. Вот уж этого мне никак не хотелось.

Как себя найти, как себя узнать? Как осмыслить все, чем себе помочь? В ступе суеты мысли зря толочь, Видно не дано мне себя понять...

В поисках вечного совершенства возникали только вопросы, на которые я не находила ответы.

С детства я жила в мире мечты, в ожидании «алых парусов».

Замужество ввергло меня в болезненную реальность. Оставив все, кроме сына, я начала битву за выживание, продолжив поиски прекрасной реальности. Поразительно то, что, бросив Богу дерзкий вызов: «Тебя нет, если я так мучаюсь!», я продолжила поиски счастья в Его же Доме. Куда бы ни приезжала, я шла в Его храмы. Меня привлекало все, особенно пение молитв. Мне нравилось, даже издали, смотреть на эти строения. Но истины они мне не открыли.

После одной из тренировок я заработала бронхит, и на фоне безнадежной депрессии он перешел в астму. Я была поглощена работой, жалела время на лечение и не верила в современную медицину, хотя сама имела соответствующее образование. Меня привлекало все нетрадиционное. А так как я страшно мучилась, то решила стать вегетарианкой. Напрочь замученная еще и лечебными диетами, я стала думать, как мне выбраться из тела. До этого были попытки уничтожить себя, и всегда Кто-то не давал мне выполнить это желание.

"Но какой-то же выход должен существовать!?" - думала я в отчаянии.

Сын к тому времени стал школьником. Однажды я получила большой почтовый конверт, адресованный моему маленькому сыну. Конечно, я удивилась, но вскрывать не стала. Спустя некоторое время сын подошел ко мне и протянул какие-то книжки. «Мама, прочитай, тебе это поможет, — серьезно сказал он, - я подчеркнул самое важное».


Это были христианские брошюры. Я почувствовала себя ученицей, к тому же пришло ощущение прибежища. Так мое обучение продолжилось. Я купила Библию, Коран, мне стали дарить духовную литературу, и все, что я узнавала, рассказывала своим ученикам. Я стала вести отрешенную жизнь, но это было так сухо, что все мои аскезы вызывали еще более дерзкие поступки. Счастья не было. Утомленная своими попытками очиститься, я предъявила Иисусу ультиматум: «Либо приходи Сам и учи меня, либо дай мне такого учителя, как Ты, иначе жить я не буду!»

Состарилась я прежде времени, Устала и петь, и любить. Не справилась я с назначением, Названье которому «жить».

Вечером, когда я молилась, услышала голос из сердца: «Ты должна жить. Надо вытерпеть все, я тебе помогу». Утром я проснулась с ощущением покоя и решила продолжать жить. Через четыре месяца сын нашел преданных Харе Кришна. Он стал закрываться в своей комнате, зажигал благовония и что-то бубнил. Я не мешала ему, но запах из комнаты вызывал кашель, и я злилась.

Однажды он позвонил мне на работу: «Шестнадцать кругов!!! - кричал он в трубку. - Мама, я прочитал их все в первый раз!!!» Сын всегда был спокойным ребенком, и я подумала, что это очень важно для него, раз он так вдохновлен.

Как-то вечером раздался звонок по телефону Какой-то неизвестный мужчина спросил:

- Вы знаете, что Ваш сын ходит к нам в храм Харе Кришна?

- Ну что ж, если вы не занимаетесь там чем-то плохим, то я не против, он не маленький (сыну исполнилось 16).

- А Вы почему не приходите к нам? - спросил он.

Это было так неожиданно, что я сказала первое, что мне пришло в голову, (тем более идти куда-то в «Харе Кришна» мне совсем не хотелось):

- Сын не разрешает.

- Ну-ка, позовите его, - сказал мужчина. После разговора, сын строго сказал мне:

- Все, в воскресенье мы идем вместе на программу

В воскресенье я чувствовала себя отвратительно, к тому же начался песчаный буран, и когда мы все-таки вышли из дома, то оказалось, что все дороги перекрыты и транспорта не будет несколько часов. Препятствия убедили меня в важности нашей цели, и мы решили идти пешком.

Вы знаете, что это такое песчаная буря в Туркмении? Это значит, что в одну секунду вы становитесь похожими на мельника, обсыпанного мукой третьего сорта, с забитыми песком ушами, носом и ртом. Через пару часов, все в песке, мы дошли до места, где собирались преданные. Я задыхалась от начавшегося приступа астмы, и сын буквально затащил меня на четвертый этаж. Он позвонил в дверь,


и начались чудеса. Дверь открылась. В проеме стояли люди в белых одеждах, от которых исходило сияние. Мой сын вдруг счастливо заулыбался и сказал:

- Мама! Это преданные! А это моя мама!

- Мама?! - обрадовались люди в белых одеждах, и их сияние удвоилось. Как будто они нашли пропавшего без вести ребенка. Я никогда не видела таким своего сына: у него была счастливая улыбка, и он светился весь изнутри.

- Я тоже хочу так сиять, — заявила я тут же, показав на них пальцем.

- Обязательно будете! — засмеялись они мне в ответ.

Я была поражена, эти люди были мне родными. Надо ли говорить, что киртан свел меня с ума, особенно очаровал звук мриданги. Философия покорила: мы прекрасные бессмертные души, а не эти больные тела. И Бог в пяти ипостасях выглядел надежно (преданные поклонялись Панча-таттве). Все выглядели очень счастливыми, хотя счастье в сорокоградусную жару в Туркмении обычно можно испытать только в воде. В этот день мне рассказали почти обо всем. Я узнала о содержимом загадочных мешочков, попробовала прасад и выяснила, что если я буду постоянно повторять Х аре Кришна мантру, то точно засияю так же, как они. Мне объяснили, что с указательного пальца будут стекать по капле все мои грехи. И я решила начать тут же. С некоторой опаской мне рассказали о четырех регулирующих принципах, осторожно добавив, что только в случае соблюдения этих правил, мантра будет действовать. Я заметно погрустнела.

- Есть проблема? - спросили меня.

- Да, очень серьезная.
-Секс?

- Да что вы! Кофе! Как же я буду жить без кофе? - разочарованно протянула я, и все засмеялись.

В этот день состоялась моя встреча с книгами Шрилы Прабхупады. Иисус не подвел меня. На следующий день, к великой радости соседей, я раздала все продукты, которые могли ослабить мое сияние. В течение месяца я еще посматривала в зеркало, не начала ли я светиться. Но общение со Шрилой Прабхупадой через его книги так увлекло меня, что вскоре я забыла об этом. Я была очень благодарна Иисусу и не снимала свой золотой крестик. Хотя польза от духовной практики была очевидна, все же иногда я сомневалась, не предаю ли я Его. И на вечерней молитве я прямо спросила Его об этом. Ночью Иисус пришел ко мне во сне: «Я доволен тобой, - сказал Он. - Теперь ты настоящая христианка». Я проснулась умиротворенная, омытая Его любовью и одела кантхи-малы. Получив благословение, я с упоением начала крушить все преграды на духовном пути. Мне нравилась эта битва еще и потому, что возглавлял ее Шрила Прабхупада, а руководил мой духовный учитель Шрила Бхакти Бринга Говинда Махарадж, которого я узнала сразу же, взглянув на его фотографию.

Я занималась разными служениями в разных храмах. В 1998-м году я получила посвящение, и духовный учитель отправил меня служить в Алматы.

Прошло семь лет. Иногда мне встречаются люди, которые говорят, что от меня исходит необычное сияние. Я смеюсь. Мне известно, кому я обязана этим.


Недавно я прочла высказывание Шрилы Гоур Говинды Свами, где он пишет, что, согласно пророчеству, после 1996-го года Кали - олицетворенное зло, станет беспомощным. И этот год станет началом Према-юги - эпохи божественной любви. В 1996-м году мы отмечали столетие Шрилы Прабхупады, Именно в этот год я пришла в Сознание Кришны.


Date: 2015-09-03; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию