Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индрани Радха деви даси Алматы





Когда мне было 10 лет, я много думала о том, почему так однообразно живут мои родители и все вокруг: работа — дом, дом - работа, или, как вариант: школа — дом, дом — школа. Неужели, и я так же буду жить, неужели, только для этого я родилась?!

В более зрелом возрасте я стала замечать, что нигде нет постоянства, всё вокруг быстро меняется: радость сменяется горем, удача - неудачей, счастье - несчастьем. Но я думала, ведь где-то же должно быть счастье, ведь мы думаем о нём и мечтаем?

Однажды в журнале «Работница» я увидела рекламу: «Бхагавад-гита как она есть» - самое сокровенное знание. Кто ты? Откуда ты? Какова твоя цель в жизни?»

Я хотела выписать эту книгу почтой, но оказалось, что ее можно купить в нашем городе у кришнаитов. Так у нас появилась эта странная книга. Странная потому, что я, как и многие в то время, не думала о Боге, а эта книга была полностью посвящена Ему Прочитав введение и первую главу, я отложила её, потому что не могла все сразу понять и принять. Но иногда рассматривала иллюстрации, потом находила страницу с комментариями к ней. Всё в книге казалось мне сказочным и неправдоподобным.

Прошёл год, и однажды звонит моя сестра и с восхищением отзывается о кришнаите, которого зовут Матсья. Он приходил к ним на работу, говорил о Боге и как он пел! - мягко, проникновенно, она никогда не слышала ничего похожего. Он оставил им адрес храма и пригласил на программу. Ну что едем? Едем!

Нашли храм, несмело подошли к крыльцу и тут вышли молодые люди с бритыми головами и встретили нас с такой неподдельной радостью: «Посмотрите, к нам пришли гости! Проходите! Проходите!»

Атмосфера в храме была очень тёплая и уютная. Проходим в алтарную, наши хозяева поклонились, и мы тоже дружно падаем ниц.

Огляделись, небольшая комната полна гостей, все сидят на полу. Мы тоже сели.

Через некоторое время один молодой человек взял барабан, а другой начал мелодично вызванивать на цимбалах, и под такой необычный аккомпанемент кто-то запел очень приятным голосом. Этот звук так глубоко проник в мое сердце, что я забылась и «улетела» куда-то очень далеко.

Затем был незабываемый пир с множеством блюд, которые нам предложили с большим вниманием и заботой, а потом с большой любовью нас пригласили на следующую встречу.


Date: 2015-09-03; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию