Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон о возрождении





Церковные христиане в сноси среде говорят, что в церковном учении полностью отсутствует понятие реинкарнации (учение о возрождении). Они совершенно правы, учение о реинкарнации СЕГОДНЯ более уже не представлено в библии, и я Вам могу даже сказать, почему!

В 553 г. н.э. римский император Юстиниан (обратите внимание, он не был даже церковным иерархом) созвал второй константинопольский собор с той целью, чтобы тот издал постановление, отвергающее учение о предшествующей жизни или реинкарнации, несмотря на то, что в его рамках Иисус приобретал крайне большое значение. Ввиду этого постановления из библии исчезли все указания на предыдущее существование, за исключением очень трудно опознаваемых намеков. Таким образом ранние христиане утратили чрезвычайно важную подпорку своей религии. Взамен этого клирики стали утверждали, что Вы переживете свое воскресение только "в первый день во плоти". Ничего себе замена!

Я хотел бы просить верных библии христиан среди Вас, потрудиться и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИЧНО проверить вышеприведенное сообщение о константинопольском совещании на предмет его правдивости. А когда Вы будете это делать, также потрудитесь проверить заодно и документы никейского совещания в 375 г.н.э. Надеюсь, что Вы сможете найти верное решение: как Вы увидите, существуют доказательства того, что относительно возникновения Нового Завета и подлинного учения Иисуса были проведены коренные редактуры. (144 А)

Давайте взглянем на тему реинкарнации попристальнее. Уже в самом начале разговора о законах мы бесспорно установили, что живем среди материи, в которой все подчиняется закону о полярностях, и что основным фундаментом для всего живущего является непрерывная смена двух полюсов с определенным ритмом и амплитудой. Также и "мудрецы Кибелы" уже знали, что ничто не пребывает "в покое", но все - в движении, в изменениях. А современная физика утверждает, что все есть изменение. Это объясняет нам колебания маятника, где масса движения направо имеет своим следствием массу движения налево. Этот ритм обнаруживается повсюду вокруг нас, например, при вдохе и выдохе или в ритме сна и бодрствования. Точно так же, как за вдохом с непреложностью следует выдох, сон следует за бодрствованием. Теперь мы знаем закон "как наверху, так и внизу", "как внутри, так и снаружи", "как посеешь, так и пожнешь". Равным образом, зима сменяет лето, и закат солнца - его восход. Точно то же самое справедливо и относительно позитивного и негативного (электричество и магнетизм); существуют мужчины и женщины; за жизнью следует смерть, а за смертью новая жизнь. Вы видите, что этот ритм присутствует повсюду в жизни, только что в верованиях многих религий и в научных представлениях одна жизнь не подпадает под действие этого закона. Видите противоречие?

Детлефсен формулирует это так:

"Данное ритмическое блуждание души через жизнь и смерть с древнейших времен называется переселением душ или реинкарнацией (= повторяющейся сменой телесной оболочки). Платон знал о его существовании точно так же, как Гете. Я сознательно говорю 'знал', а не 'верил' поскольку реинкарнация не является предметом веры, а вопросом способности к философскому познанию окружающего. Каждому предоставляется полнейшая свобода верить во что угодно кроме реинкарнации, но следует относительно нее ясно сказать, что любая гипотеза, отвергающая реинкарнацию, несет на себе отпечаток абсурда, поскольку единственно реинкарнация стоит в точном соответствии со всеми законами данной вселенной". (Судьба как шанс, стр.200 сл.). (145)

Существует поразительно много людей, которые помнят свою предыдущую жизнь или, по крайней мере ее часть. Возможно, и Вы сами принадлежите к их числу, или хотя бы раз пережили ощущение, попав куда-то, где никогда перед тем не бывали, что узнаете это место, знаете, что за углом тот маленький магазин... Если Вы когда-либо переживали такое или подобное ощущение, значит, у Вас был личный опыт, или, иными словами, Вы знаете, что Вы это видели, и больше "верить" Вам ни к чему.

Следовательно, поскольку мы должны делить нашу жизнь в материальном мире на две полярности, сама жизнь делится на ту, которая существует по эту сторону, и потустороннюю. Когда мы умираем здесь, мы рождаемся в потусторонней жизни и воспринимаем ее как реальность. Когда человек, наоборот, умирает в потусторонней жизни, он снова рождается здесь. Итак, кто сможет немного задуматься о субъективности всего происходящего, познает, что рождение и смерть, или та и эта сторона жизни являются на самом деле двумя сторонами одной монеты.

То же самое касается и сна, "младшего брата смерти", в котором духовное тело покидает тело физическое. Мы переживаем в так называемом сне события как совершенно реальные, приносящие свои собственные боль, печаль, гнев, радость, и т.д. И опять-таки, существуют люди, которые совершенно сознательно могут вспоминать свои сны как единое целое, и другие, утверждающие, что вообще не видят снов. Но они их просто не помнят, сны на самом деле они видят, как сегодня доказано технически. И точно же, как мы радуемся, когда просыпаемся, мы радуемся и тогда, когда вечером ложимся в постель и, наконец можем заснуть, поскольку наверняка знаем что после сна снова будем свежи и бодры. Ни сон, ни бодрствование не могут быть описаны в понятиях позитивного или негативного. Они свободны от оценок.

Перенесем то же самое на смерть, и это будет означать, что бояться ее не следует, поскольку точно так же, как проходит сон, пройдет и она, только что продлится это дольше, и проследить невозможно. Итак, смерть превращается в высшую точку жизни, после чего мы можем отдыхать перед тем, как снова броситься в следующую "полную приключений телесную жизнь".

Если у Вас самих пока нет никаких воспоминаний о предыдущей жизни, спросите кого-либо, о ком Вы точно знаете, что у него был опыт "клинической смерти", и попросите этого человека рассказать о его теперешних представлениях, о смерти. И Вы обнаружите, что более 90% этих человек имеет позитивные (приятные) воспоминания, которые полностью сняли их страх перед смертью, поскольку они приобрели уже собственный опыт и, следовательно, знают.

Духовное развитие человека является длительным процессом обучения и развития, для которого мы используем много, если не неисчислимо много, телесных оболочек. Подлинным Я каждого отдельного человека не является его физическое тело, то так называемая душа, называемая энергетическим телом или светящимся телом. Эта часть нас, подлинное наше Я, обладает всеми воспоминаниями о полном сценарии, и она бессмертна. Энергетическое тело (аура) - это то, что воспринимают ясновидящие, и от чего они могут получать информацию.

Путь развития человеческой души - путь обучения. Этот учебный процесс, целью которого является испытание жизни в ее полноте, - очень длинен; на нем есть множество ошибок и их исправлений. Такие инкарнации (возрождения) вполне можно сравнить с классами в школе. Земная жизнь соответствует одному классу, со всеми его заданиями, задачами, контрольными, трудностями, и успехами. За периодом учебы следует период каникул, во время которых приходится повторять неоднократные пропуски занятий или недостаточно прилежно усвоенное. После этого следует новый класс. Только после полного усвоения материала предыдущего можно поступать в следующий. Если мы не учились, придется оставаться на второй год, если же были прилежны, переходим на следующую ступень с новыми и более высокими требованиями. Различия между школой и жизнью, однако, состоит в том, что жизнь по отношению к нам бесконечно терпелива, и предоставляет все новые и новые возможности для людей, т.е. душ, непрерывно стараясь увлечь не желающих заниматься.

Назад к вопросу, на который нам еще предстоит ответить. Итак, по отношению к кому-то совершено насилие, или кто-то родился неполноценным. Как это могло случиться?

Детлефсен нам объясняет:

"Жить - значит учиться, вне зависимости от того, нравится это кому или нет. Жизнь имеет очевидные законы и неподкупную судебную систему, которая обуславливает то, что приходится учиться даже тому, что совершенно не нравится и против чего все внутри восстает. Если рассматривать жизнь вне подкладки в виде реинкарнации, можно нередко усомниться в ее осмысленности. Совершенно очевидно, что не у всех людей в жизни наличествуют равные стартовые возможности - и это совершенно очевидно не есть основа общества. Или, с точки религиозного или атеистического пункта восприятия: относительно трудно объяснить кому-либо, без привлечения идеи реинкарнации, почему он появился в этом "лучшем из миров" немым, парализованным, или дебилом. Также и отсылки на "неисповедимые пути божьи" мало помогают тому, чтобы в подобных случаях найти смысл. Однако, без смысла жизнь для людей непереносима. Поиск смысла жизни для них - фундаментальная потребность. Только когда человек готов отказаться от идеи изолированности и рассматривать данную жизнь как звено более длинной цепи, он сможет познать смысл и справедливость "судьбы". Тогда судьба в жизни предстанет результатом всего предшествующего процесса обучения в его совокупности". (Судьба как шанс, стр.204). (146)

 

Пятый закон:

Date: 2015-09-03; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию